Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 66 гостей


17.04.2024 г. 
При сем сказал им: если у кого из вас осел или вол упадет в колодезь, не тотчас ли вытащит его и в субботу? Луки 14:5

Начать хочу с детства.

Когда мне было 10 лет, получил стресс, увидев в темноте фигуру монаха. С тех пор я стал бояться спать один в темноте, к тому же стал плохо учиться.
В 14 лет меня первый раз положили в психбольницу лечить таблетками и уколами. Когда уходил домой, маме выписали рецепты, я должен был лечиться дома. С тех пор каждые полгода или раз в год проходил обследование. Лечился по собственному желанию. Со временем таблетки стал употреблять для кайфа, один раз даже отравился и лежал под капельницей.
В 15 лет добавилось спиртное.
В 16 лет посетила мысль о самоубийстве – мир виделся жестоким и невыносимым. Я уехал в другой город, там хотел спрыгнуть с крыши многоэтажного дома: поднялся на самый верх, разогнался для прыжка, но что-то меня остановило. Но я остался жить с этой идеей...
В 18 лет начал напиваться почти каждый день и не желал даже слушать, когда мне говорили "не пей". Еще я делал несколько попыток самоубийства, но каждый раз не решался осуществить до конца это.
В 24 года пришел к выводу, что жизнь вообще не имеет смысла. Был закомплексованным, жил в страхе с манией преследования. У меня не было образования, вместо диплома – справка с двойками. Я пил, курил, употреблял наркотик и каждый день думал о самоубийстве.

Однажды осенним днем принял решение что точно пора завершать такое существование. Вышел на улицу, прогулялся, пообщался со своими знакомыми. Бродил по городу, размышлял… неожиданно встретил знакомую девушку. Мы не виделись год. Она рассказала, что с мужем ходит в церковь, совсем не пьют – настолько Бог изменил их жизнь. Предложила мне посетить домашнюю группу. Я согласился, подумав, что терять все равно нечего.

На том собрании  я ничего особенного не почувствовал, но утром следующего дня, когда проснулся, осознал, что нет навязчивого размышления о самоубийстве. И вдруг понял, что это Бог освободил меня и простил всякий грех. Тогда я принял решение не отходить от Него.

Бог освободил меня от алкоголя, курения, наркотиков, от страха и комплекса неполноценности. Дал желание жить и цель в жизни. Я смогу получать образование и развиваться дальше! За 5 месяцев в Господе я стал другим человеком.

Мое пожелание, чтобы все люди, как я, встретились с Богом: "и познаите истину и истина сделает вас свободными", Иоанна 8:32. Да благословит вас Господь!

Сторожук Игорь,
Правобережная церковь

С конкурса "Свидетельство" в церкви Посольство Божье