Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 450 гостей


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

Однажды весной я обнаружила уплотнение на левой груди. Сначала не обращала внимания, была занята семейными делами. У нас было двое сыновей: старшему 4 года, младшему всего год. Мужа сократили на работе, поэтому я старалась ему как-то помочь подрабатывать, чтобы прокормить семью.

Соответственно, до своего здоровья времени не хватало, хотя в свои 26 лет уже имела достаточно серьезное заболевание сердца. Дошло до того, что из-за постоянных сердечных приступов каждый вечер надо мной сидела медсестра или врач. Назначенное лечение помогало ненадолго. Все-таки я надеялась, что мои проблемы с сердцем и уплотнением в груди пройдут. Но этого не произошло, опухоль увеличивалась, боль становилась нетерпимой: ночами не могла заснуть, в транспорте каждая поездка была мучением, начала неметь рука. Медикаменты, советы целителей, казалось, только ухудшали мое состояние.

Тайком я плакала, но вскоре начались нервные срывы, депрессия, – помощи и надежды не было, пришли мысли что я умру и как мои дети останутся без матери. В Бога я никогда не верила и даже смеялась над людьми, которые ходили в церковь, читали Библию. Знала православных верующих, но никогда на моем пути не встречались люди, верующих в Живого Бога.

После многих бессонных ночей я решила пойти к гадалке, чтобы узнать, что меня ждет в будущем, к чему готовиться, так как уже готова была умереть. Я попросила соседку пойти со мной, но она ответила, что гадание – это большой грех, потому что уже посещала протестантскую церковь. Соседка предложила мне другой вариант – пойти к женщине, которая за меня просто помолится. Зная мое отношение к религии, она не стала говорить о церкви, чтобы я не отказалась.

Так женщина, которая оказалась лидером домашней группы, познакомила меня с Богом. Я начала приезжать к ней. Мы пили чай, общались, говорили о Боге, она молилась за меня и учила молится меня. На собраниях домашней группы я была окружена, любовью, теплым вниманием. Но еще бо̀льшую заботу я чувствовала от невидимого, когда-то презираемого, мной отвергаемого Бога. Мое душевное и физическое состояние начало улучшаться. Через несколько месяцев я поняла, что с уплотнением в груди у меня нет проблем, как и с сердцем. Я была совершенно здорова.

С тех пор хождение с Богом стало основной частью моей жизни. Я верю в Его исцеляющую силу и в бесконечную любовь к людям, даже когда они Его не признают. Бог созидает этой любовью также и наши взаимоотношения, учит прощению и терпимости. 

Еще до прихода в церковь я плохо ладила со своей свекровью. Мы жили в одном доме, она постоянно учила меня как нужно вести себя с мужем, воспитывать детей и пр. Я же не хотела, чтобы вмешивались в мою семью и мою жизнь. Мы начали ссориться по любому поводу, так прошло 10 лет в обидах, непонимании, даже ненависти. Однажды я решила все-таки помириться, но ничего не получилось. Я озлобилась, даже готова была уйти из дома, уйти из дома, только не слышать нравоучения от чужой для меня женщины.

Скорее всего, так бы и получилось, если бы я не пришла к Богу. В церкви учили о любви к людям, о прощении, взаимоотношениях, вся Библия наполнена словами о любви и долготерпении. Я начала понимать, что сначала я должна простить свекровь и полюбить ее. После долгой борьбы с собой пришло понимание, что мешало, словно незаживающая рана, чувство обиды от неудачного примирения. Но Бог утешил меня, дал внутренние силы, и я снова подошла к ней, уже с искренними словами прощения и примирения. И произошло то, что я никак не ожидала – свекровь заплакала… С тех пор мы живем дружно, наладились отношения в семье, детей я учу одинаково любить своих родителей и родителей мужа.

Наши сердца смог поменять Бог!

"Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя", - написано в Библии. У меня есть много свидетельств, подтверждающих эти слова.

Как-то летом мой старший сын Сережа заболел: ангина и высокая температура. Два дня его лечил, но высокая температура держалась. Невозможно было спокойно смотреть на ребенка, два дня ничего не ел, не было даже сил подняться с кровати, все время находился в полусонном состоянии. Вместе с сестрами из церкви мы помолились прямо в его комнате. Спустя некоторое время он начал плакать и сквозь слезы сказал, что хочет кушать, несмотря на то, что был весь мокрый от пота. Температура начала падать. И вскоре он гулял во дворе с детьми, не осталось никаких признаков болезни.

Случилось, что я почувствовала резкие боли внизу живота, врач поставил диагноз хроническое воспаление придатков. Купили лекарства по рецепту, муж пригласил медсестру, чтобы она делала уколы дома. Но потом я возмутилась внутри себя: ведь есть Бог-Целитель, и нужно верой принять исцеление, а не тратить столько денег, полагаясь только на лечение. В молитве за исцеление я пообещала Богу, что вместо медикаментов принесу в жертву благодарения сумму денег, необходимую на все процедуры. И через несколько дней была совершенно здорова без таблеток. Оставшиеся лекарства сдала в аптеку, а деньги, как и обещала, пожертвовала на служение церкви.

Помните, Бог велик и велика Его сила в нас! Только нужно довериться Ему.

Бабарева Нина,
г. Борисполь, Киевская область

С конкурса "Свидетельство" в церкви Посольство Божье