Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 145 гостей


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

Я инвалид детства 3 групппы. Родилась в хорошей семье. Мой папа летчик-штурман пассажирского самолета, мама 32 года проработала в школе учительницей младших классов. Родители – здоровые люди, но я первый ребенок в семье не была здорова, как они.

В детстве я почти каждое лето лежала в больнице. Родилась в Ашхабаде, Туркменистан, и первая моя больница была там. Потом были больницы в Киеве, Москве. В каждой из них моим родителям говорили: "Ничего, вот полечится у нас и все будет в порядке". Но изменений никаких не было, я же по-прежнему отставала в физическом развитии. Благодаря моим родителям и другим родственникам, я, по крайней мере, жива – несколько раз в своей жизни я была при смерти. К счастью. Бог еще тогда, избравший меня, хранил на этой земле.

Я закончила 8 классов. Была очень слабой здоровьем и только после двухлетнего отдыха поступила в Художественное училище. Из-за очень маленького роста постоянно подвергалась насмешкам и унижениям. Не могла спокойно из школы, потом с училища пройти домой. Какой бы путь я ни избрала, мне вслед летели ругательства, а то и камни. Я не понимала тогда почему это и за что. Ведь я не делала ничего плохого, не желала никому зла, не одна я была такого маленького роста. Оскорбляли меня и в училище, но, странно, я ни на кого не держала обиды. Откуда у меня были силы прощать?..

Потом у родителей родились двойняшки, мальчик и девочка. Слава Богу, здоровые. Как я теперь начала понимать, что именно на себе я понесла какое-то родовое проклятие. Благодаря лечениям врачей, всем этим уколам и таблеткам, которые я тогда принимала, у меня совсем расшатались нервы, а здоровья не прибавилось. Мои бедные родители сделали все, что могли.

Когда я начала работать, то сказала, что добровольно не лягу ни в одну больницу. Меня тошнило от одного вида белого халата. Ведь было такое, что на мне даже опыты ставили. Пытались усилить аппетит уколами инсулина. Результатом этого лечения была кома, и я снова чуть не погибла. Кроме всего прочего, у меня еще в Ашхабад появилась аллергия на лекарство, и не только на них.

Но, слава Богу, мы переехали в благословенную Украину, в Житомирскую область, которую я полюбила всем сердцем. Полюбила простых, открытых, добрых, приветливых людей. Полюбила природу. Здоровье мое здесь укрепилось. Я работала, все было вроде неплохо.

Еще живя в Ашхабаде, я посещала театр концерты, встречи с артистами кино и театра, которые приезжали в город. Была на каждой премьере, надеясь заполнить ту пустоту, что была в моем сердце. Но, увы, какой я заходила в театр, такой же и выходила. Порой возникали мысли о самоубийстве. Не знала тогда, что вакуум в жизни может заполнить только Бог.

Во время перестройки возрос интерес к духовным вещам. По телевизору стали рассказывать о религии, храмах, монастырях. Насмотревшись всего этого, я приняла решение уйти в монастырь. Отговорить от этого шага меня смогла только бабушка. Родители всегда говорили: "пока мы живы, живи с нами, а как умрем, будешь жить с братом или сестрой".

Стала интересоваться гороскопами, гаданиями, белой магией. Меня влек таинственный мир сверхъестественного. Но могла ли я знать тогда, чем это может обернуться? Ходила иногда в православную церковь, ставила свечки и думала, есть ли действительно Бог или же это очередная сказка.

А пустота в сердце все росла. Однажды зимой, в январе, как гром среди ясного неба, - сокращение штатов. Увольнение с работы… Это был шок. Долгих 9 месяцев я искала и не находила работу. Как я за это время не сошла с ума?!

Как-то осенним вечером, того же года, сидя одна у себя в комнате, несчастная и опустошенная, я сказала: "Бог, если Ты есть, помоги мне или я умру". Прошло несколько дней, я вдруг вспомнила, что, обходя все заводы, фабрики и организации города, я пропустила одну из них. Пошла туда. На глубокое удивление, меня взяли в тот же день. Я стала работать! Это было чудо!

На этом предприятии познакомилась с тремя христианами. Один из них пригласил в свою пятидесятническую церковь. Мой дорогой Господь, как же я благодарна Тебе за тот день! Я пришла, и в первый же раз, всем своим существом, всем израненным сердцем почувствовала: вот оно! Наконец это то, что я так долго и безуспешно жаждала, искала, ждала.

Я встретила людей, которые искренне, по-настоящему верят в Бога и живут по Его заповедям. Захотелось научиться у них этому. Там чувствовалась атмосфера любви, тепла, добра. Видела внимание к себе, такой измученной и жалкой, грешной. Но покаялась все равно не сразу, боялась – вдруг это, действительно, секта, как говорят. Навсегда запомнила день своего рождения свыше – 6 декабря. Но мучения мои не кончились, как я ожидала. Правда, теперь я была не одна. Со мной был мой всемогущий, любящий, чудесный друг – Иисус, а также много, много братьев и сестер во Христе! Итак, у меня началась новая, не менее сложная жизнь. Но у меня была надежда, уверенность в победе и убежденности в том, что мой Господь рядом, и Он не оставит и не покинет меня.

6 декабря я покаялась, а 22 числа меня из дома забрала "скорая". Врачи не понимали, что со мной, я опять чуть не погибла. Потом были еще больницы. Дьявол, которому я раньше служила – занималась оккультизмом – не хотел просто так сдаваться, у меня были жуткие видения, казалось, что я схожу с ума. Но я сказала Богу, что хочу и буду Ему служить. И Бог хранил меня.

Из-за болезней и жутких гонений дома, меня не пускали в "секту", я редко посещала богослужения. Церковь же готовила людей к водному крещению. Я не представляла, как это может случиться, так как не ходила на занятия школы АВС, на домашнюю группу, против чего были родители. Да еще дом был полон гостей приехали брат и сестра с семьями. В то же время очень хотелось не пропустить это событие.

Однажды, в субботу, ко мне домой позвонила жена лидера домашней группы, мы договорились о встрече. Я услышала такую интересную фразу: "Если хочешь, приходи, завтра крещение, пастор дал согласие". Это было чудо! Но впереди меня ждала хорошая новость: уезжала сестра, и все родные поехали на вокзал. Путь был не просто открыт, а был распахнут – только иди! Конечно же, я полетела, как на крыльях. За считанные секунды нашла белое платье.

В этот чудесный июльский день я заключила со всемогущим Богом завет. Как же я была счастлива! И с тех пор так сильно Бог изменил меня! Из зажатой в своих комплексах, страхах, контролях, болезнях я освободилась, Бог дал покой, покрыл Своей любовью. Я теперь ничего не боялась, нет страданий, только Его любовь. Снова и снова говорила, что хочу служить Господу, и Он направил меня в молитвенное служение. Меня прозвали ласково "цветочницей", потому что очень нравилось это занятие.

Шло время, я познавала Бога, Он изменял меня. Хотя гонения и непонимание со стороны родителей продолжалось, я уже воевала не с ними, а вела духовную борьбу, что было нелегко. Но я ухватилась за Бога. Моя небольшая комната становилась раем. Тихонько, чтобы не разбудить родителей, молилась, славила Небеса и даже танцевала, поклоняясь Ему. Два с половиной года противостояния не сломили меня.

Однажды мне пришлось неделю жить у сестры во Христе. Этого времени хватило , чтобы родители немного одумались, вспомнили, что мне уже 40 лет и что у меня есть права на самостоятельные решения. Церковь молилась за меня. Я была на грани своих сил, очень устала от этой ежедневной борьбы.

Однажды, когда я была на роботе, к нам домой приходил какой-то человек и говорил с родными обо мне. Что именно, я не знаю. Пастор никого не посылал, и я об этом не просила, а только молилась Богу о своей ситуации, и церковь за меня молилась. Я была уверена, что тот мужчина был ангел, посланный Богом. Да! Потом стало легче.

За это время я выросла духовно. Поступила в Библейскую видео-школу Стромбеков, проучилась полтора года. Никогда, никогда я не думала, что мне придётся расстаться с дорогой мне церковью, с горячо любимыми братьями, сестрами, с любимым пастором. Как же мне было больно, сколько слез я пролила, умоляя Бога не допустить наш переезд в другой город. Мою дорогую церковь, мою колыбель, я никогда на забуду! Тогда мне казалось, что я просто умру, чем уеду. Но у Господа, оказывается, были Свои планы.

Мы приехали в Борисполь, и Дух Божий привел меня в другую церковь. Одновременно с этим переездом началось еще неведомое мне испытание – пустыня. Небо надо мной стало словно медным, молитвы застревали в горле, дальше не шли. Я не понимала, что со мной происходит, предполагала, что результат сопротивления уезжать из родного города. Это продолжалось больше полугода, но моя Библия была всегда со мной, где я находила родники чистой, живой воды. Я закончила все школы, предлагаемые церковью, включая миссионерскую и пасторскую. Определилось мое призвание – служение исцеления.

Оглядываясь на этот путь с Господом, могу сказать – я счастливая. Через меня, немощную, маленькую женщину, Бог исцеляет людей, восстанавливает их души. Это так сладостно! В трудностях, давлениях стараюсь не унывать. Люблю дорогого Иисуса.

Горенко Ирина,
Киевская обл., г. Борисполь

С конкурса "Свидетельство" в церкви Посольство Божье