Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 50 гостей


28.03.2024 г. 
Итак умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления. Колоссянам 3:5-6

Мой Вывод №1 - Как всей семьей ходить в Церковь, служить Богу и следовать за Христом в единстве?!

"Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой", Деяния 16:31.

В моей жизни важное событие - 20 лет моего духовного рождения! Ровно 20 лет назад, в конце октября, я доверил свою жизнь Богу. Вся наша семья пришла к Богу 20 лет назад. В нашей семье никто никогда не уходил из Церкви и от Бога. Сегодня вся наша семья находится в служении Богу! Вы скажете, что это случайность, "Повезло". Не думаю!

Я верю, что есть определенная закономерность. Разрешите поделиться своими мыслями!

1. Когда первый кто-то из семьи пришел к Богу, ему важно в течении полугода приглашать свою жену (мужа)
по поводу и без повода на служения в Церковь. Первые пол года, когда человек действительно родился свыше, то происходят перемены, которые вторая половинка видит.

Реакция может быть разная - у нас в семье Библия летала, были скандалы. Мама была недовольна. Но, папа несмотря не на это, все время аккуратно приглашал маму в церковь, и Бог подвернул так ситуацию, что мама сама захотела прийти, у нее не было друго выхода. Так же важно ходить в одну Церковь. Это очень объединяет семью.

2. Детей важно брать с собой на служение и вовлекать их в служение. В Церковь, куда я пришел, не было молодежного служения и не было молодежи. Но мой папа предложил мне пойти в больницу с евангелизационной командой и благодаря этому служению я стал духовно рости. Мне было 13 лет. Я был со взрослыми людьми, которым было за 35 лет. Я ездил сам на это служение. Меня родители отпускали меня с евангелизационной командой на Игрен, отпускали с Церковью в Киев.

Если Вы заинтересованы быть до конца вместе с Вашей семьей с Богом, то побеспокойтесь, чтобы все были в каком-то служении и проводили время с Церковью. Когда ты приходишь в Церковь и ты понимаешь, что ты кому-то нужен и ты кому-то помогаешь, хождение в Церковь становится интересным.

3.Негативу и обсуждению пасторов и лидеров нет места дома. Конечно, я не могу сказать, что мы святые, но мы в нашей семье никогда не обзывали ни одного из пасторов. Конечно, говорили то, что не устраивает. Но эти темы в нашей семье практически были табу. Лично я эти разговоры никогда не поддерживал. И даже, когда, будучи лидером и пастором, сталкивался с негативом, то не выносил это в семью. Я всегда понимал, что информация - это еда, которая отравляет твою семью. И, возможно, ты не доволен своим пастором, и ты об этом поговорил в семье, вылив и отравив кого-то, а потом ты повзрослел и понял, что был не прав. Но кто-то из семьи уже отравлен, и это может стать причиной отдаления от Церкви и от Бога. Получается, что ты сам стал причиной соблазна для своей семьи.

В нашей семье есть культура не обмывать косточки верующим. Благодаря этому мы сегодня все служим Богу и со всеми пасторами в хороших отношениях.

4. В семье верить Богу легче. Когда кто-то один спотыкается, другой может поддержать. Когда мой папа срывался, то я поддерживал его постом и молитвой. Когда мне было тяжело как начинающему пастору, то папа стал для меня мотиватором и подымал мои опускающиеся руки. Когда мне было тяжело в некоторых вещах и вообще ничего не хотелось и я хотел оставить пасторство, то Катерина становилась для меня огромной поддержкой. Семья - это очень близкие люди и в христианской семье малая вероятность сорваться и уйти от Бога, если в семье поддерживать друг друга в духовном росте.

5. В семье важно давать место Богу. Наш папа мудро строил атмосферу в нашей семье. У нас с 13 лет регулярно ставились кассеты, диски с прославлением и проповедями. Мы всей семьей разбирали какие-то вопросы и дискутировали по Библии. В семье регулярно царила атмосфера Царствия Божьего и Его Слова.

Пастор Антон Сачук