Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 142 гостя


28.03.2024 г. 
Итак умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления. Колоссянам 3:5-6

Я хотела бы поделиться с вами тем, как изменилась я и моя жизнь после того, как в нее пришел Бог. Уже в раннем детстве мне довелось узнать, что такое жестокость. Мой родной отец развелся с моей матерью, когда мне еще не было и года, он никогда не принимал участия в моей жизни. Второй муж моей мамы оказался алкоголиком. О нем я могу вспомнить только то, как он меня, маленькую девочку, забирая из детсада, приводил домой и бил солдатским ремнем. Когда мне исполнилось 14 лет, моя мама познакомилась со своим будущим третьим мужем.

Именно в этот период я узнала, что такое быть отверженной, никому не нужной, тогда я слышала в свой адрес только самые грубые оскорбления и унижения. Затем на долгие годы были прерваны нормальные отношения между мной и моей мамой.


Я потеряла веру во все хорошее, обида и боль полностью заполнили мое сердце. Тогда в мою жизнь вошли сигареты и алкоголь. Помню, как я ушла из дома на 2 месяца, и меня никто не искал. Моим воспитанием никто не занимался, мне не удалось получить самых элементарных напутствий в жизнь. Отсутствие родительской любви и жестокое обращение надолго ожесточили мое сердце. Несмотря на отсутствие полноценных семейных отношений, мне все же удалось получить высшее образование, окончить Киевскую консерваторию. Но жизнь моя была уже отравлена. Никто и ничто не могли это исправить.

В 23 года я вышла замуж и вскоре мы переехали в Германию. Ни я, ни мой муж не имели никакого понятия, как правильно строить семейные отношения. Наша семья начала разрушаться с первых же дней своего существования. Постепенно ситуация усугублялась. Глубокое разочарование сменилось депрессией. После 13 лет тяжелейшей семейной жизни, полностью разбитая, я нашла в себе силы расторгнуть брак. Я осталась одна с пятилетним сыном.

Шли годы. Внешне картина была вполне благополучной. У меня была престижная работа, собственная квартира, машина, дача. Мой сын учился в гимназии. Но чувство пустоты и неудовлетворенности жизнью меня не покидало. Короткие моменты радости сменялись долгими депрессиями. В мою жизнь постоянно приходили проблемы, кризисы. Интуитивно я знала и понимала, что есть что-то, что я еще не познала, что имеет истинную ценность жизни, есть то, ради чего я действительно пришла в этот мир. Прошли годы, прежде чем я осознала, что в тот период я стала на путь поиска Бога! Я отчаянно искала правды жизни, неизъяснимая потребность в любви захватила меня полностью, и пришла жажда познания Бога и истины, она заполнила все мое сознание, это стало целью моей жизни. Я начала молиться и взывать к Богу. И Бог отозвался!
Семь лет назад Он привел меня в церковь «Посольство Божье» в городе Кассель. Это было и остается самым большим чудом в моей жизни, самым большим подарком Бога! Учения, которые давались в церкви, меня потрясали своей глубиной и мудростью. С того момента моя жизнь начала меняться. На смену проблемам и кризисам пришла стабильность и уверенность. Дни бесцельного существования наполнились смыслом. Благодаря приобретенным в церкви знаниям, чтению христианской литературы, изменилась я сама, мой характер, мои отношения с людьми. Полностью восстановились отношения с моей мамой. Я начала всем сердцем ощущать любовь, начала принимать всех людей такими, какие они есть. Постепенно из моей жизни ушли обиды, непрощение, критика. А самое главное – я приобрела настоящую свободу!

Когда-то все жизненные трудности я пыталась преодолеть своими силами, теперь все мои проблемы я отдала Богу. Любовь к Нему, любовь к людям, желание помогать всем нуждающимся – вот смысл жизни, который я искала долгие годы. Это те ценности, которыми я теперь живу. Теперь в мою жизнь пришли стабильность, покой и радость. Вот уже более семи лет, как я в церкви, все это время я живу полноценной христианской жизнью. Тесное общение с Богом избавило меня от страхов, сделало меня по-настоящему счастливой!

Теперь вся моя жизнь направлена на служение людям. Бог вложил в мое сердце боль за пожилых людей. На сегодняшний день я являюсь социальным пастором, членом общественной организации «Успех», являюсь руководителем направления работы с пожилыми людьми. Мы регулярно проводим акции в домах престарелых, посещаем людей индивидуально. За шесть лет мы зашли в 30 домов престарелых и оказываем влияние на 4000 человек. Кроме того, я являюсь руководителем клуба для пожилых русскоговорящих людей «Золотая осень», который насчитывает около 200 человек. С 2016 года мы вышли на телевидение. Мною была создана программа на немецком языке об историях людей, которым помог Бог. Через телевидение и медиатеку земли Гессен, на которой выставляются наши передачи, оказывается влияние на землю Гессен, это около 6 миллионов человек. Все наши акции так же снимаются на видео и выставляются на телевидении. Наши проекты систематически расширяются, мы сотрудничаем с государственными структурами, создаем новые совместные проекты.

Я безгранично благодарна Богу за то, что Он привел меня именно в эту церковь! Моим успехам я, прежде всего, обязана учениям моих пасторов – пастора Веры Огнёвой и пастора Наталии Потопаевой. Самое же большое влияние на меня оказали учения пастора Сандея. Мне посчастливилось быть членом домашней группы пастора Сандея, проходить с ним ритрит. Неоднократные посещения различных конференций, лидерских школ, книги пастора Сандея, его проповеди радикально изменили меня и всю мою жизнь. Я бесконечно благодарна Вам, дорогой пастор Сандей, за Ваш вклад в мою жизнь!

С уважением, Сабина Кузнецова
Германия, г. Кассель