Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 295 гостей


27.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

Практическая одержимость в отношении исполнения цели своей жизни

1. Корень слова «одержимость» - «держаться», а впереди буква «о», как полнота. А вместе - цепко схваченные буквы «о» и «держать» дают интересное сочетание. Одержимость – это не просто держаться за цель, а цепко держаться, цепко следовать путем цели, осознавая и отдавая на это полноту разума, времени, посвящения, живя в полноте решений.

2. Многие уравнивают одержимость с эмоциональным состоянием. Это ошибка. Эмоции подобны волнам на море, то прилив, то отлив. Если жить на эмоциях, значит, ты серфингист - только то и делаешь, что ловишь волны эмоций, откровений. Ждем «приливов вдохновения», особых откровений и тут же откат. Одержимость — это не эмоциональное состояние, это осознанное состояние разума. Ты осознаешь, что то, чем ты занимаешься - дело твоей жизни и только в этом твоя жизнь.

3. Одержимость - ты цепко держишь в своем разуме осознание, что то, что ты делаешь, в этом твоя жизнь.

4. Одержимость – это решение, что в этом деле, служении, в этом и есть твоя жизнь.

5. Одержимость – это решительность и неотступность жить в решении, это моя жизнь.

6. Одержимость –это также жить в тех решениях, что живет пастор Сандей:

- не оглядываться назад
- не бояться
- не разочаровываться
- не жалеть себя
- не сдаваться.

7. Одержимость – это ответственность. Даже если тысячи людей этим занимаются, именитые люди, я начну этим заниматься, как будто я один несу за это дело ответственность, и могу сделать до конца. Это не гордость. Это ответственность вместе с страхом Божьим. Это страховка, чтобы не сдаться. Стратегии уточняются, планы, задачи корректируются, у тех, у кого есть уже опыт целенаправленно учишься, почитаешь этих людей, но цель остается прежняя и свою личную ответственность «цепко держишь».

8. Одержимость – это «цепко» накапливать опыт, а не моменты успеха.

9. Одержимость – цепко держаться плана, любить анализировать, неотступно выполнять задачи, потому что это способствует достижению цели.

10. Одержимость - это цепко хвататься и не упускать возможности, а не искать славы.

11. Одержимость – это упорство проходить «свои километры» боли на пути к цели.

12. Одержимость – это порой «сжечь мосты» ради цели.

13. Одержимость имеет отношение к закономерности: «Сначала они не замечают тебя, потом смеются над тобой, потом борются с тобой. А потом ты побеждаешь» Махатма Ганди.

Людмила Борисюк,
глава правления общественной организации "Батьки і діти"