Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 126 гостей


16.04.2024 г. 
При сем сказал им: если у кого из вас осел или вол упадет в колодезь, не тотчас ли вытащит его и в субботу? Луки 14:5

ЕвгенийПолозюкОчень часто жизнь преподносит человеку свои сюрпризы. Не всегда все происходит так, как хотелось бы. Пробуя первый раз "ширку", Евгений был уверен в том, что сможет контролировать употребление наркотиков. Он считал, что в любой момент может остановиться, но ошибся. Наркотики начали контролировать его, он превратился в наркомана.

Рассказывает Евгений:
— Моя жизнь была похожа на жизнь многих подобных мне ребят, которые воспитывались в благополучных семьях. Отец мой работал начальником телефонной станции. Мама по специальности врач. Все в моей жизни складывалось отлично. Я занимался спортом и учился в институте. Впереди меня ожидало великолепное, прекрасное будущее. Жизнь должна была быть успешной, обеспеченной. Но я не предполагал, что мне придется столкнуться с непреодолимыми препятствиями и трудностями. Не все в жизни сложится так, как я планировал…

Однажды, стремясь ничем не отличаться от ребят моего возраста, с которыми общался, я попробовал наркотик — "ширку". Я всегда говорил себе, что никогда не стану наркоманом. Был уверен в том, что наркотики не смогут контролировать меня. Но ошибся. Это случилось. Я стал наркоманом.

За шесть лет "дружбы" с наркотиками я изменился до неузнаваемости. Мое тело превратилось в развалину. Вдобавок ко всему я стал вести преступный образ жизни. У своих родителей воровал последние деньги, выносил вещи из дому, обманывал людей. С друзьями-наркоманами крал и отбирал товар на базарах. За продажу и перевозку наркотиков находился под следствием. Такая жизнь измучила и меня, и моих родителей. Я хотел избавиться от наркотической зависимости, но не мог. Родители, желая помочь мне, положили на лечение в больницу. Мне очищали кровь, вводили какие-то лекарства, но ничего не помогало. Мама как врач делала все возможное и невозможное. Наркологи давали свои консультации, но результатов не было. Никто из них мне не мог помочь. Пристрастие к наркотикам оставалось. Мама была в отчаянии. Она регулярно ставила свечи в церкви, возила меня к экстрасенсам и "бабкам", но все старания пользы не принесли. Напрасно было потрачено много времени и денег на то, чтобы вырвать меня из "железной хватки" наркотиков…

Однажды я узнал от своего соседа, что есть церковь Живого Бога, где наркоманы освобождаются от зависимости. Не очень-то веря его словам, я решил попробовать этот способ, все равно терять было нечего. Не откладывая надолго поход в церковь, я пришел туда, покаялся, принял Иисуса Христа в свое сердце. После этого у меня появилась надежда. Я стал регулярно ходить на служения в церковь, внимательно слушал проповеди, размышлял над Словом Божьим. Я по-новому стал смотреть на себя, на свою жизнь…

И Бог явил Свое чудо — я получил свободу от наркотической зависимости. Впервые за шесть лет, которые находился в рабстве у наркотиков, я был счастлив по-настоящему. Я хотел всем кричать о своей свободе, о Живом Боге, Который есть Бог чудес.

Мои родители, когда увидели, что во мне произошли изменения, пришли в церковь, поверили, что Бог Живой и посвятили Ему свои жизни. Его благословения на этом не закончились.

Я встретился с девушкой, которая впоследствии стала моей женой. Господь подарил нам чистую, прекрасную, романтическую любовь. В октябре 2003 года исполнилось шесть лет со дня нашей свадьбы. Все эти годы нашу семью наполняют счастье, любовь, радость, мир. Бог подарил нам прекрасную дочь — Лизу.

Имея жажду по Богу, я закончил миссионерский библейский институт "Иисус Навин". Теперь служу Ему в Реабилитационном центре "Любовь" для нарко- и алкозависимых. А еще у меня есть собственный бизнес. Для меня большая радость видеть, как Бог освобождает наркоманов, делает их полноценными членами общества.

Бог не только освободил Евгения от наркотической зависимости, Он поселил в его сердце желание служить Господу, служить людям, за которых умер Иисус Христос.

 

Комментарии по теме
Viktor - Привет всем ! Я хотел бы скозать всем кто употребляет наркотики. Бросаите это грязное дело оно не чего кроми строданий и унижений не приносит.