Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 213 гостей


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

ПасторГалинаКоробкаГлядя на эту жизнерадостную и счастливую женщину, переполненную энергией и искрометным юмором, никому не придет в голову, что еще несколько лет назад она погибала от алкоголя. "Зеленый змий" разрушил в ее жизни абсолютно все: семью, работу, ее личность, круг ее общения… Он разрушил саму жизнь, которая, казалось, подошла к концу.

В прошлом Галина — торговый работник. В жизни ей все удавалось: любимая работа, любимый муж, бесчисленное множество друзей и знакомых, которые ценили ее за желание всегда прийти на помощь в трудную минуту и умение поддержать. С ней всегда можно было поделиться радостью и горем, зная, что она не предаст и не осудит.

Вместе с мужем ожидая появления первого ребенка, Галина предвкушала радость родительских забот, но вдруг все ее счастье рухнуло. Внематочная беременность в 27 лет, которая стала причиной серьезной операции, лишила ее всякой надежды иметь детей в будущем. Все потеряло смысл. Ее безоблачная жизнь вдруг стала серой и бессмысленной. Спасал только алкоголь. А в 28 Галина впервые закодировалась. До 30 лет держалась, но когда муж ушел к другой женщине — запила опять. Второе кодирование — и всего восемь месяцев без алкоголя. Галина приняла решение бежать от всего этого кошмара — и уехала в Югославию. Но от себя убежать не смогла. Там она сорвалась в третий раз. И все быстрее набирала обороты — в 33 года почти умирала от алкоголя.

Это было страшное время: поиски выхода, стенания души и невыносимые душевные муки. В это время Галина писала в своем дневнике: "Я не вижу в этой жизни никакого смысла. Чувствую, что дышу чужим воздухом..." Ее уже трудно было причислять к прекрасной половине человечества. Действительно, тяжело было называть прекрасной женщину с одутловатым синюшным лицом, небрежно и неряшливо одетую. Она и сама понимала, что опускается все ниже, но ничего не могла изменить. Ею руководило только одно желание, только одна мысль господствовала в ее больном разуме — все было сосредоточено на алкоголе. Находясь на грани отчаяния, Галина поняла, что только Бог может что-то изменить в ее жизни. Ее сердце кричало к Нему, но этот крик заглушало желание выпить.

Однажды Галина по привычке включила телевизор и увидела передачу, которую вела директор Реабилитационного центра "Любовь" церкви "Слово веры" — Наталья Потопаева. В конце передачи Наталья молилась за людей, зависимых от алкоголя и наркотиков. "Я записала номер контактного телефона, — взволнованно вспоминает Галина, — и сразу же позвонила. Я кричала в телефонную трубку: "Женщина, помогите мне — я умираю!" Наталья помолилась за меня, я покаялась в своих грехах и приняла Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.

Наталья пригласила меня в церковь, и я, не раздумывая, пришла на служение. Среди этих людей почувствовала себя в безопасности. В глубине души поняла — выход найден! Я сразу стала служить Богу, поступила в библейскую школу, а потом — в библейский институт. Вскоре мне доверили быть лидером домашней группы. Невероятно — но это была я. Это была моя обновленная жизнь — жизнь, в которую вошел Иисус Христос. Он наполнил мою жизнь, которая наконец-то обрела свой истинный смысл и из которой навсегда ушел алкоголь. Ко мне вернулся любимый муж. Я часто ласково называю его "мой первый муж второго созыва". Я второй раз выходила замуж за своего собственного мужа. Мы венчались в нашей церкви, и все искренне радовались нашему счастью. Но еще большую радость мне приносили изменения, происходящие ежедневно во мне и муже. Это было самым ярким свидетельством действия Бога. Сейчас мы вместе служим Господу, помогая многим людям в решении их проблем".

ПасторГалинаКоробкаиНатльяПотопаеваСегодня Галина Коробка — пастор дочерней церкви "Слово Божье" в Голосеевском районе г. Киева. Ее знают тысячи людей: в Украине и на далеком Севере России, в самых маленьких селах у себя на Родине и в столичных городах других стран. Ее знают заключенные в тюрьмах и представители госадминистрации, безнадежно больные люди и известные ученые — ее знают те, которые, как и она когда-то, были обречены и не видели выхода. Это она указала им путь, ведущий к настоящей жизни, путь следования за Иисусом Христом.

Бог всегда любил ее и терпеливо ждал, когда она позволит Ему войти в свое сердце. Он знал это сердце, так как Сам сотворил его любящим, нежным, заботливым и сострадательным. Ему так нужно было это сердце, чтобы помочь миллионам тех, кто не видит выхода и готовится уйти из жизни. Сегодня сердце пастора Галины Коробки принадлежит Богу — Тому, Кто сотворил и спас ее, даровав ей новую жизнь — жизнь без слез и упреков, без огорчений и обид, жизнь радости, успеха и побед. Сегодня Бог дает ей ощутить радость материнства через приемных детей. Пустоту в ее жизни Он заменил Своей радостью.

Пастор Галина знает, что у нее миссионерское призвание. Она желает исполнить Великое Поручение, которое дал христианам Иисус — нести Евангелие погибающему миру. Бог вложил в ее сердце любовь и сострадание к людям, и поэтому пастор Галина хочет, чтобы как можно больше людей пришло к Нему. Тогда они обретут мир, покой и счастье.