Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 234 гостя


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

ОсвобожденИисусомотнаркотиковиалкоголяНеожиданно мы оказались перед фактом, что наркомании и алкоголизму подвержена значительная часть населения Украины.

Существование человека, который зависим от наркотиков или алкоголя, вряд ли можно назвать жизнью.

Скорее всего, такой человек находится на самом дне — и социально, и духовно, и душевно, и физически.

Жизнь наркомана в "системе" или алкоголика, не способного прожить ни дня без заветных "ста граммов", полна проблем и болезней.

Потеря нормальных человеческих отношений, полный разрыв с близкими людьми, разрушенная циррозом печень, сепсис, гепатит — это "естественные" состояния любого наркомана и алкоголика.

Что может ожидать его в будущем?

Есть ли вообще будущее у того, чьи мысли, слова и поступки сосредоточены только на одном — принять очередную "дозу" или рюмку?

Может ли измениться что-нибудь в жизни этого деградирующего человека? Нужен ли он обществу?..

Статистические данные, предоставленные пресс-службой МВД Украины, просто ужасают!

• Каждый третий молодой человек в Украине хотя бы раз употреблял наркотическое вещество.
• Только официально на начало 2004 года в Украине зарегистрировано
110 тысяч наркоманов. В то же время, как считают сами работники МВД, реальное количество лиц, употребляющих наркотики, составляет свыше
1 миллиона человек. 95% — это молодежь от 15 до 30 лет.
• Наркотики и алкоголь проникли во все сферы жизни. Для них не являются преградой имущественное состояние, образование, национальность.
• Ежегодно армия нарко- и алкозависимых пополняется 80 тысячами подростков.
• Продолжительность жизни наркомана, находящегося в "системе", 10—15 лет.
• Сейчас значительная часть подростков нюхает клей, курит, пьет и колется. Известны случаи наркомании и употребления алкоголя даже 5—6-летними детьми. Это означает, что "завтра" у этих детей нет. А следовательно, нет его у общества, которое равнодушно взирает на гибель своего генофонда.
• Каждый пятый наркоман — женщина, у которой могут родиться дети уже наркоманами, если она будет употреблять "зелье" во время беременности.
• 95% наркоманов погибает, не дожив до 30 лет. Ежегодно от наркотиков умирает до 60 тысяч, а только от употребления суррогатов спирта и "паленой" водки в 2003 году умерло 10 тысяч человек.
• В первую очередь, именно среди наркоманов "процветает" СПИД.
Каждый третий инъекционный наркоман ВИЧ-инфицирован. Сейчас в Украине насчитывается 450 тысяч молодых людей с диагнозом СПИД+наркомания.

И если ситуация не изменится, по прогнозам, к 2015 году от населения Украины останется пятая часть.

Слава Богу, в нашей стране есть люди, которым не безразличны беды других.
В 1994 году в городе Киеве начал свою деятельность реабилитационный центр для людей, зависимых от алкоголя и наркотиков, а также их родственников, под руководством Натальи Потопаевой, которая сама была зависима от алкоголя на протяжении 30-ти лет.

Сейчас это Международный реабилитационный центр "Дом-интернат "Любовь". Кто лучше всех может понять состояние и проблемы зависимого человека, как не тот, кто сам прошел суровую школу жизни? Благодаря этому центру, тысячи уже бывших наркоманов и алкоголиков — свободны.

Истории из жизни некоторых из них вы сможете прочесть на следующих страницах этом разделе.