Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 338 гостей


30.04.2024 г. 
Гнева нет во Мне. Но если бы кто противопоставил Мне в нем волчцы и терны, Я войною пойду против него, выжгу его совсем. Исаия 27:4

Под вечер один крестьянин сел на крыльце своего скромного дома, наслаждаясь вечерней прохладой.

Мимо его дома извивалась дорога, которая проходила вдоль села. Проходящий по этой дороге человек заметил крестьянина и подумал: "вот образец лентяя. Ничего не делает, только сидит целыми днями на пороге..."

Немного погодя другой прохожий подумал: "Это какой-то лавелас. Сидит целый день и пасет глазами женщин, которые здесь ходят. Наверное, цепляется к ним..."  Наконец к селу пришел странник и подумал: " По-видимому, это работящий человек. Трудился целый день, а теперь отдыхает себе".

Действительно, почти ничего не можем сказать о крестьянине, который сидел на пороге своей хаты. Зато о трех прохожих, которые шли к селу, знаем: первый - это лентяй, второй, - лицо пидозрилива, а третий - мужчина работящий.  Все, что говоришь, свидетельствует о тебе; особенно когда твои слова касаются других.

На самом деле, почти ничего не можем сказать о крестьянине, который сидел на крыльце своего дома. Зато о трех прохожих, которые шли к селу, знаем: первый - это лентяй, второй - подозрительная личность, а третий - трудолюбивый человек.

Все, что ты говоришь, свидетельствует о тебе; особенно когда твои слова касаются других.

Бруно Ферреро