Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 116 гостей


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39
Однажды монах выбрался в дальнюю дорогу с целью посетить своего друга. Шел он долго и неспешно, был слышен только шорох его сандалий, и пыль поднималась над дорогой. Возле полудня монах почувствовал, что очень устал и проголодался. Но к несчастью оказалось, что он забыл взять с собой в дорогу поесть. В голову стали лезть надоедливые мысли о том, какая долгая дорога, какая страшная жара, и вообще, стоило ли отправляться в путь.

Озабоченный своими мыслями, он напоролся на камень, лежавший посреди дороги, и поранил себе палец. Боль заставила его вернуться к реальности. Что здесь делает этот камень? Почему он лежал посреди дороги именно в тот момент, когда я здесь проходил? Не подстроил ли это кто-нибудь?

Камень начал расти. Точно. Кто-то специально подложил этот камень, чтобы я поранился;. А камень стал расти еще быстрее. И это сделал тот, кто меня недолюбливает;. Камень вырос до таких размеров, что полностью перекрыл дорогу. Монах стал вспоминать всех людей, которые могли недолюбливать его, а может даже желать ему зла. В конце концов, камень стал таким большим, как гора.

Опечаленный монах сел на обочине дороги в тени, упершись взглядом в гору, выросшую с целью помешать ему осуществить свои замыслы.

Той же дорогой двигалась женщина. Увидев опечаленного монаха, она подошла к нему и спросила, в чем дело. Монах рассказал ей целую историю о своем путешествии и о том, как кто-то, явно ему не симпатизирующий, насыпал на его пути это препятствие.
Женщина же вышла на дорогу, подняла небольшой камушек и отбросила его в сторону. Монах страшно удивился.

Бруно Ферреро