Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 162 гостя


20.04.2024 г. 
Первый человек Адам стал душею живущею, а последний Адам есть дух животворящий. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. 1Коринфянам 5:45-47
В старой церкви очень высоко висело огромное серебряное распятие. Две особенности выделяли его. Первая - терновый венец на голове Иисуса: был из золота, выложенный ценными рубинами. Вторая особенность - правая рука Иисуса: не была прибита к кресту, а несколько отклоненная вперед. Одна история объясняет причину этого.

Как-то ночью вор, который не боялся высоты, замыслил украсть уникальный золотой венец с рубинами. Спустился на веревке из окна на крыше и добрался до распятия  Однако терновый венец был крепко прикреплен.

Вор имел лишь нож для того, чтобы оторвать его. Воткнул лезвие под венец и изо всех сил стал его поднимать. Повторял попытки неоднократно, потея и трудно дыша. Лезвие сломалось, а бечевка через избыточное напряжение оборвалась...

Вор погиб бы, упав наземь, но рука на распятии шелохнулась и удержала его от падения. Утром служители храма нашли его там, вверху, целого и невредимого. Держал его распятый Иисус крепко и с любовью.

"Я сохранил, и никто из них не погиб", Иоанна 17:12.

Бруно Ферреро