Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 43 гостя


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39
Мне 36 лет. Я родился в семье рабочих, мой отец был сварщиком, а мама - нормировщицей. Мы жили тогда недалеко от леса. Каждый выходной день наша семья вместе с другими семьями ходила отдыхать в лес. Как обычно, взрослые выпивали, а дети играли рядом. Взрослые веселились, их жены пели, а мы смотрели на них, и нам это нравилось.

В классе третьем-четвертом я уже начинал мечтать, что когда я выросту, женюсь, и у нас появятся дети, и мы точно так же будем проводить время. Когда мне было где-то тринадцать лет, родители перестали интересоваться моими успехами в школе и, в конце концов, я был предоставлен сам себе. Я начал заниматься спортом,  у меня даже были определенные успехи, но улица начала забирать меня. В 15 лет я начал курить, а в 16 лет впервые выпил. Родители перестали обращать на меня внимание совсем.

Когда я закончил 8 классов, я поступил в ПТУ и вечернюю школу, но так как мне учиться не хотелось, меня вскоре выгнали оттуда, а училище я закончил со справкой.

Потом была армия. После армии  устроился работать на завод, но долго не проработал, и потом работал охранником. Появились новые знакомые, начал чаще выпивать, жизнь начала катиться по наклонной, появились деньги, заработанные нечестным путем, беспорядок, который появился в моей жизни, начал учащаться. Все это привело к систематическому пьянству.

Потом смерть матери, а через некоторое время умер и отец. Мы остались с сестрой вдвоем. Мрак и страх окружали меня, и выхода из этой ситуации я не видел. К 30 годам я докатился до того, что уже не мог жить без водки. Каждое утро я просыпался и шел искать, где выпить, и так каждый день. От бомжа я отличался только наличием квартиры. Временами я работал, и все деньги тратил вместе с собутыльниками. Жизнь моя была разрушена, как я думал, окончательно. Я начал задавать себе вопросы, что дальше, и для чего я живу. Я понимал, что я никому не нужен, и что мне никто не может помочь. Я помню, как в один из дней я зашел в комнату и воззвал к Богу: "Бог! Если Ты есть, неужели Ты создал меня, чтоб я погиб от этой водки?!"

И я был услышан! После очередной выпивки я стоял возле гастронома, мне должны были принести деньги. Ко мне подошел мой знакомый Андрей и начал рассказывать мне о Боге, об Иисусе. Конечно, мне хотелось побыстрее отвертеться от него и похмелиться, поэтому я согласился поехать с ним в воскресенье на служение помазания. Я думал, что он ко мне не зайдет, но он зашел, и мы поехали в манеж.

Когда мы приехали, меня удивила та атмосфера, которая царила там, все были веселыми, жизнерадостными, приветливыми, дружелюбными. Никто не сказал о том, как я плохо выгляжу, или какой я грязный, просто меня приняли таким, какой я есть. Потом было покаяние, у меня прошло похмелье, это было 4 ноября 2001 года, и с этого времени я не пью.

Я благодарен Богу за всех, кто принял участие в моей судьбе.

Виталий Перепада