Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 174 гостя


24.04.2024 г. 
Если послушают и будут служить Ему, то проведут дни свои в благополучии и лета свои в радости; если же не послушают, то погибнут от стрелы и умрут в неразумии. Иов 36:11
 Николай почти 50 лет не знал, какую бомбу замедленного действия носит в себе. Врожденный порок сердца дал о себе знать лишь с возрастом.

"Я даже и предположить не мог, что у меня есть серьезные проблемы со здоровьем, – говорит Николай. – Я всегда вел активный образ жизни, занимался спортом, никогда не отказывался от ста граммов, курил и при этом не чувстовал никаких отрицательных симптомов со стороны сердца. Жизнь текла обычно, буднично, без всяких потрясений и серьезных проблем.


Работа. Дом. Дети. Внук. Единственное, ничем не заполненная душевная пустота, безыдейность, отсутствие жизненной цели действовали на меня угнетающе. Наверное, лишь это подтолкнуло меня на поиски смысла жизни и привело к Богу".

11 августа 2002 года Николай с женой по приглашению родственницы впервые пришли в церковь "Посольство Божье", в тот же день покаялись перед Богом и их серая, заурядная жизнь заиграла всеми цветами радуги. Николай получил ответы на все терзавшие его вопросы о смысле бытия, с Божьей помощью через две недели после покаяния бросил курить, и уже четвертый год – ни одной затяжки. Как отрезало. Хотя до этого своими силами мужчина не мог справиться с этой вредной привычкой. Бог дал ему силы отказаться и от спиртного. Казалось бы, такие положительные изменения в образе жизни должны были только пойти на пользу и так крепкому здоровью Николая. Но вскоре с ним начали происходить непонятные вещи.

"Я стал терять силы, испытывать слабость при малейшей, самой незначительной нагрузке, задыхаться при быстрой ходьбе. За полгода похудел на 10 килограммов, хотя аппетит был и я питался, как обычно. Это все меня очень удивляло, и я не понимал, что происходит.

Объяснение всему дало обследование в Институте кардиологии им. Стражеско, куда я обратился за помощью. 6 мая 2003 года эхо-локация сердца выявила в перегородке между правым и левым предсердиями отверстие диаметром около пяти миллиметров. Из-за этого при сокращении сердца кровь вместо того, чтобы разносить кислород ко всем органам моего организма, через повреждение в перегородке перетекала во второе предсердие и опять направлялась в легкие. Это называется порок сердца, а у меня он оказался еще и врожденным. Такого я никогда не мог предположить! Ведь до последнего времени я даже, как говорится, не знал, с какой сердце стороны. Но факт оставался фактом".

"Не пройдет и года, как ты со сцены будешь свидетельствовать о том, что у тебя уже нет никакого порока сердца", – сказал, помолившись за Николая, лидер служения исцеления, когда тот пришел к нему со своей проблемой. Так и произошло. Но до этого Николай отказался от операции, которая не давала никаких гарантий, и рекомендаций врачей воздерживаться от физических нагрузок.

Решив в сложивейся ситуации полностью довериться Богу, Николай начал молиться и заниматься… спортом. "Поначалу бегать мне было тяжело. На втором кругу из-за отдышки уже сдавался. Но постепенно силы прибывали, и в какой-то момент я обратил внимание, что для меня уже и восемь кругов по стадиону – не проблема.

Чувствовал я себя с каждым днем все лучше и лучше. Когда через год я пришел в кардиологический институт им. Стражеско на повторное обследование, врачи были в недоумении – отверстия в перегородке не было. Не веря своим глазам, они направили меня в клинику Амосова. После длительных походов из кабинета в кабинет, с одного аппарата на другой и в клинике медики констатировали лишь небольшое утончение перегородки в месте, где год назад красовалось отверстие в пять миллиметров".

Каждое утро Николая можно увидеть на стадионе. Он, как и прежде, полон сил и энергии. Его сердце исправно бьется, и за это мужчина безмерно благодарен Господу.