Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 229 гостей


19.04.2024 г. 
А сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Матфея 8:12
Бог - моя твердыня. Бог - крепость моя и упование мое только на Него. Как легко нам говорить эти слова, когда все у нас хорошо, когда не атакуют нас проблемы. Но если врывается в нашу жизнь, какая - ни будь трудность, то очень тяжело сохранить мир Божий в сердце, и не начать роптать.

У нас с женой родилась дочь. И все как будто бы хорошо, если бы врачи не сообщили одну ужасную новость. Всем новорожденным в областной больнице в Киеве делают анализ УЗИ головного мозга. И когда сделали это обследование нашей дочке, то обнаружили в мозгу кровоизлияние.

Врачи говорили, что это случилось во время родов. Ребенок долго оставался без кислорода и поэтому лопнул сосуд. Жену не хотели выписывать домой, сказали, что госпитализируют ее и ребенка в детскую больницу, где будут делать нашей малютке уколы, ставить капельницы, для того, чтобы это кровоизлияние рассосалось.

Но жена наотрез отказалась от этого. Мы знали и верили, что лучший врач для нашего ребенка - это Господь. И мы верили, что Бог - наш целитель, и Он не допустит ничего плохого, потому, что это ведь Божье дитя. Божье благословение. Мы молились, взывали к Господу. Я отчетливо понимал, что надежда моя должна сейчас быть полностью на Бога. Я и в мыслях не хотел допускать, что нашей маленькой принцессе будут колоть уколы, делать больно.

Когда дочке было всего 19 дней, мы решили пройти в лучшей  Киевской больнице ОХМАТЕД  полное обследование. Жена тогда плакала, она не хотела в больницу. Но я успокаивал ее и говорил, что это нужно для Божьей славы. Внутри я чувствовал мир и покой и верил, что Бог ответил нам.

Жена лежала 5 дней. И на третий день ее с ребенком отправили на повторное УЗИ. Она шла по этажам, с ребенком на руках и молилась. И тогда, в ту минуту Бог дал ей слово: "Не бойся, только веруй", - и жена смелее зашагала к кабинету врача.

Врач молча осматривал нашего ребенка и, наконец, сказал: "Я не вижу здесь никакого кровоизлияния. Головной мозг чистый, и без каких либо патологий".

В любой ситуации, какой бы сложной она ни была, какой бы не разрешимой она ни казалась нам, уповать только на Бога. Только Он защита и надежда.

Яремчук Валерий