Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 119 гостей


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39
За стенкой плакала женщина. До Ирины доносились слова утешения врача: "Не расстраивайтесь, вы еще молодая. У вас еще будут дети". "И твой ребенок умрет", - пронзила разум Ирины коварная мысль. Но женщина совершенно не отреагировала на нее. Потому что знала - Бог, Которому она полностью посвятила свою жизнь, не допустит этого.

Семья Михайликов готовилась к пополнению семейства. В конце июля - начале августа 2005 года на свет должен был появиться их второй ребенок. Родители хотели девочку. Ведь в семье уже подрастал сынишка. Даже имя ей придумали - Анастасия, что означает "воскресение". Но 29 июля родился абсолютно здоровый... мальчик.

"Мы с мужем решили назвать его Сандеем. Именем, которое так же, как и Анастасия, означает "воскресение", хотя и знали, что это вызовет неоднозначную реакцию у многих людей. Но в наших сердцах было именно это имя, - рассказывает Ира. - На следующий день после рождения у малыша без всяких видимых причин начало закладывать носик. После осмотра медсестра сказала, что с носом все в порядке, и, чтобы разобраться в причине затрудненного дыхания, забрала его для наблюдения в изолятор.

"Через пару часов мы его вернем", - унося сына, заверила меня она. Но моя встреча с ним произошла только через трое суток. "У вашего ребенка очень учащенное дыхание, вдвое больше нормы, и дышит он то животом, то грудью, хотя мальчики должны дышать только животом", - спустя какое-то время принесла мне известия из изолятора все та же медсестра. Она была очень взволнована. Я же восприняла эту информацию совершенно спокойно. Будучи уже много лет верующей и женой пастора, я научилась во всем, даже самых критических ситуациях, доверять Богу. Этот случай не стал исключением".

Первое и единственное, что в этой ситуации предприняла Ирина, она стала молиться и прославлять Бога. Утро дня женщина также начала с молитвы. "Не дремлет хранящий тебя", - опять и опять произносила она вслух строчку из Псалма 120, даже не подозревая, что в в эти минуты происходило с ее ребенком. В три часа дня она понесла сыну в изолятор молоко. Там ее встретила перепуганная врач: "Полчаса назад медсестра, случайно (случайно ли? Не дремлет Хранящий!) заглянув в изолятор, увидела, что ваш сын посинел и не дышит. Время между остановкой дыхания и сердце-. биения до возможности их восстановления составляет всего 5-8 минут, - продолжала она. - Если бы медсестра заметила вашего, сына чуть позже, мы бы ребенка уже не спасли. Но слава Богу, он уже в реанимации, дыхание и сердцебиение восстановлены!".

"Это третий день жизни сына. А ведь Иисус воскрес именно на третий день", - вдруг вспомнила я, стоя под дверью реанимации, и тут же начала утверждать воскресение в жизнь своего малыша. Я знала, что если Бог хранил меня до родов, дал мне легко, без осложнений родить этого ребенка, то Он не допустит его смерти. "Состояние ребенка нормализуется, - выйдя из реанимации, подтвердил мои мысли врач-реаниматолог. - Но самое интересное, такое впечатление, что с ним ничего не было. Никаких отрицательных последствий", - с удивлением добавил он. Еще несколько дней продержав сына в реанимации, так и не выяснив причину происшедшего с ним, нас под расписку выписали из роддома, а на следующий день нашего сына уже благословляли в церкви.

Мы с мужем благодарны Богу, что допустив такое испытание, Он дал нам силу выстоять и одержать победу. Мы также благодарны всем врачам и медсестрам Киевского роддома №7 за их труд и борьбу за жизни новорожденных и их мам".

Сейчас младшему сыну четы Михайликов уже полгода. Он прекрасно развивается, и уже никто, зная историю его чудесного воскресения, не сомневается в правильности выбора имени для него. Ведь Сандей значит "воскресение".