Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 112 гостей


20.04.2024 г. 
Первый человек Адам стал душею живущею, а последний Адам есть дух животворящий. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. 1Коринфянам 5:45-47

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него
источники жизни", Притчи 4:23.

Бог хочет: в вас "должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе", Филиппийцам 2:5. Но как добиться этого? Ответ удивительно прост.



Мы можем преобразиться, если проведем в жизнь одно решение: Я желаю подчинить свои помыслы Иисусу. Иисус говорит о Себе, как о главном управителе Небес и земли. За Ним последнее слово в отношении всего, особенно в отношении ваших помыслов. Он обладает большей властью, чем, к примеру, ваши родители. Последние могут сказать, что из вас не вышло человека, но в глазах Иисуса вы - драгоценность, и за Ним последнее слово, ведь Он властвует над всеми родителями.

Иисус властвует и над вашими мыслями. Предположим, вы хотите ограбить гастроном. Иисус же поясняет вам, что красть грешно. Если вы и в самом деле хотите подчинить свои помыслы Иисусу, то мысль о краже уже не может оставаться в вашем сердце.

Чтобы иметь чистое сердце, мы должны подчинить Христу все помыслы. Если мы действительно пожелаем этого, Он преобразит нас, чтобы нам походить на Него.

Макс Лукадо Этой жизни благодать