Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 191 гость


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

"Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах", Матфея 5:12.

Обетования, данные Иисусом в Нагорной Проповеди - не уловки и ухищрения, предназначенные для введения вас в заблуждение, не трюки, от которых мороз по коже, и не философские идеи, которые внедряются в сознание собравшихся для повышения духа и энтузиазма.



В пятой главе Евангелия от Матфея дается описание полной перестройки человеческого сердца.

Разберемся последовательно. Прежде всего мы признаем, что крайне нуждаемся (блаженны нищие духом). Затем признаем себя виновными в мятеже против Бога (блаженны плачущие). Мы отказываемся от узурпированной власти и предаемся Богу (блаженны кроткие). Преисполненные благодарности Богу от Его присутствия, мы стремимся познавать Его все больше и больше (блаженны алчущие и жаждущие). Приближаясь к Нему, мы начинаем все больше и больше походить на Него. Мы прощаем ближним (блаженны милостивые). Мы преображаемся изнутри (блаженны чистые сердцем). Мы начинаем любить ближних (блаженны миротворцы). И переносим несправедливости (блаженны изгнанные за правду).

Здесь дело идет не о хаотической перемене мироощущения, мировосприятия и мировоззрения. Здесь полное сокрушение древних структур и созидание новых. Чем более радикально преображение, тем больше радости. На этом пути ценным представляется всякое усилие, ведь все это оборачивается радостью Божьей.

Макс Лукадо Этой жизни благодать