Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 175 гостей


24.04.2024 г. 
Если послушают и будут служить Ему, то проведут дни свои в благополучии и лета свои в радости; если же не послушают, то погибнут от стрелы и умрут в неразумии. Иов 36:11
"Вы еще не видели Христа, но уже любите Его. Вам еще не дано увидеть Его, но вы уже веруете в Него", 1Петра 1:8.

Несколько лет назад один социолог сопровождал группу альпинистов, совершающих восхождение на горы. Среди прочего он отметил высокую степень корреляции между состоянием облачного покрова и удовлетворенностью спортсменов. При нулевой облачности, когда пик находился в поле зрения альпинистов, их совместная деятельность характеризовалась высокой степенью активности и сотрудничества. В условиях сплошной облачности, когда серые облака затмевали вид горных вершин, наоборот, альпинисты становились неприветливы, угрюмы и эгоистичны.

То же самое происходит и с нами. Помышляя о величии Господа, мы выступаем бодрой и твердой поступью. Опуская же взоры на грешную землю, мы ропщем на тягость своего странствования, на всякий камень и расселину, которую предстоит пересечь. Вот почему Павел убеждал, "Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном", Колоссянам 3:1-2.

Макс Лукадо Этой жизни благодать