Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 309 гостей


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39
"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную", Иоанна 5:24.

Признав Бога Творцом, вы будете восхищаться Им. Признав Его премудрость, вы станете учиться у Него. Обнаружив действие Его силы, вы начнете уповать на Него. Но только тогда, когда Он спасет вас, вы начнете поклоняться Ему.

Здесь дело идет о сценарии "перед и после". "Перед" своим спасением вы удерживали Бога на дистанции. Вы были уверены в том, что Бог был важен, но ваши дела важны не меньше. Так же ваше общественное положение. Ваш заработок.

"После" разразилась буря. ярость. борьба. разорванные якорные цепи. Отчаяние, обволакивающее как речной туман; невозможные страдания. В сердце своем вы понимали, что ваше положение безвыходное.
Искать ли помощи в своих делах? Но дела ваши не помогут вам ни укрыться от бури. ни избежать ее. Черпать силы в своем общественном положении? Буре все равно, какой титул вы носите.

И тогда у вас не остается иной альтернативы: только Бог.

Макс Лукадо Этой жизни благодать