Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 231 гость


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39


 Вход Нины в духовный мир через черный ход принесло в ее жизнь отчаяние и уныние. Пришлось пройти через страшные испытания, прежде чем понять, что вход – с другой стороны.

Упав на колени, я молила о прощении и благодарила Бога за милость. Минуту назад газовый пистолет, приставленный к виску пьяного мужа, дал осечку. Господь спас меня от смертного греха. Постоянные запои мужа довели меня до нервного истощения. Злоба и ненависть затуманивали мой рассудок. Я не знала, как совладать с собой. Последнее время я выкуривала по две пачки сигарет в день, могла позволить себе и выпить. "Что со мной происходит? Ведь я не была такой!" – думала я. В голове четко звучало: "Бог хочет, чтобы ты была такой!" Но все мое естество противилось этой мысли.

С раннего детства, живя в селе, меня часто водили к местным гадалкам. Наверное, это еще тогда спровоцировало мои дальнейшие беды. Я не понимала, что обращаясь к таким людям, я нарушаю духовные законы. И все мои невзгоды из-за этого. Но чтобы это понять, пришлось пройти через многое.

Будучи незамужней, мне очень хотелось узнать свою судьбу. Сослуживица занималась гаданием. И я, естественно, обратилась к ней. То, что она мне поведала, стало сбываться – сначала умер отец, а потом на восемнадцатые сутки после рождения и ребенок. Предсказания сбылись. Как оказалось, у моего умершего мальчика вместо мозга была жидкость. Но тогда я не поняла этот знак свыше... И только намного позже я осознала, что все эти потери – цена за мое желание узнать свою судьбу.

Спасаясь от депрессии после случившегося, я начала искать Бога. Только опять шла окольными путями – все по тем же бабкам, гадалкам и экстрасенсам. "Таскала" за собой и мужа. Но жизнь становилась все хуже и хуже.

Когда сестра подарила мне Библию, я с интересом начала ее читать, и как-то раз произнесла: "Господи, я не знаю, где Тебя искать, но я знаю, Ты – живой!". Прошлые ошибки, смерть сына, аборты из-за страха родить нежизнеспособного ребенка, семейная неустроенность давили грузом. Моя шестилетняя дочь спрашивала: "Почему моя мама никогда не улыбается?" А ведь действительно – я разучилась улыбаться. У меня не было повода для радости. Часто возникало желание выброситься из окна. Но почему-то перед этим всегда читала "Отче наш", мне становилось легче, и на время эта навязчивая идея отпускала меня.

В ноябре 1996 года я реально стала ощущать присутствие смерти за своей спиной. Я была уверена, что живу последний месяц. И как раз в этот момент соседи предложили сходить с ними в церковь "Эммануил". Там я покаялась. Обид, уныния и безысходности как не бывало. Началась новая жизнь. Муж покаялся и перестал пить. В 1997 году я забеременела. Со всей уверенностью я поклялась, что пусть лучше умру я, но больше ни одного аборта. Но и этому ребенку не суждено было родиться. После падения беременность замерла. А я с верой в воскресение еще два с половиной месяца не соглашалась на операцию. После долгих уговоров медперсонала и пасторов церкви, я легла на операционный стол.

К удивлению врачей, никаких признаков разложения не было обнаружено, хотя прошло столько времени со дня гибели плода. Через год – потеря еще одного ребенка. Муж снова начал пить. Уныние и пустота опять пришли в мою жизнь. Я искала ответ на происходящее и однажды по телевизору услышала объявление о конференции какой-то церкви во Дворце спорта. "Я должна быть там", – мелькнула мысль.

В церкви "Слово веры" (теперь – "Посольство Божье") я по-новому ощутила радость спасения. Именно эта церковь собиралась тогда во Дворце спорта. В тот день я не совсем понимала тему проповеди, но с верой приняла Слово о Манассии. Начался новый этап моей жизни с Богом. Я сразу же пошла служить на Линию доверия, и это помогло мне восстановиться. Мир и покой опять были со мной.

Однажды я ощутила в своем сердце уверенность, что буду нянчить ребенка. О своем малыше я уже не мечтала, и смиренно приняла это: "Что ж, понянчу чужого". И вскоре мне, действительно, предложили поработать няней. Спустя полгода работы по уходу за чужим ребенком, я поняла, что беременна. Это было сверхъестественно. По моим подсчетам этого не могло быть. В тот же миг на меня нахлынули воспоминания, в душу закрался страх снова потерять ребенка. Но Господь успокоил меня: "Не волнуйся, не по силам Я испытаний не даю. Этот ребенок тебе по Моей благодати".

Дочурка Анна (в переводе с древнееврейского – "благодать") родилась здоровой девочкой. Впервые же минуты ее появления на свет, мне стал ясен смысл проповеди о Манассии. Моя новорожденная дочь – вот мой Манассия. С ее рождением ко мне пришла полнота жизни, а воспоминания о горечах и потерях ушли навсегда.

Если в вашей жизни есть разочарование, верьте, Господь так благословит вас, что все прошлое забудется мгновенно. Придет полнота, которая заполнит всю вашу душу. И ничего другого не будет в вашем сердце, кроме радости жизни и благодарности Богу.