Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 40 гостей


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы", Римлянам 1:20.

Суд Божий [в день Второго пришествия Христа] будет происходить на основании того, как отозвался род человеческий на прозвучавшую Проповедь.

Бог никогда не потребует от нас отчета в том, о чем не предупреждал нас. В то же самое время, Он не дает никому из нас погибнуть, не открывшись нам. Даже тем, что никогда не слышали о Христе, известна проповедь о природе Божества: "Небеса проповедуют славу Божию", Псалом 18:1.

Мироздание - первый проповедник Божий. Где не знают Библии, там могут наблюдать звездное небо. Где не бывает проповедников, там могут радоваться весенней поре... Окажись у человека в качестве проповеди Божьей только природа, то и природы будет довольно, чтобы сообщить нечто о Боге. Вот что говорит Павел: "Закон Божий, составляющий основу самой материи нашего творения, не есть нечто чуждое, навязанное нам извне. В глубине души всякий так или иначе отзывается на Божьи 'Да' и 'Нет', 'Верно' и 'Неверно'.

Наши тайные отклики на Божьи 'Да' и 'Нет' сделаются явными в тот день, когда Бог станет судить людей", Римлянам 2:15.

Макс Лукадо Этой жизни благодать