Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 212 гостей


20.04.2024 г. 
Первый человек Адам стал душею живущею, а последний Адам есть дух животворящий. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. 1Коринфянам 5:45-47
"И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании", Луки 24:27.

"Тогда открылись у них [учеников] глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них. И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание", Луки 24:31-32. Вы, конечно, любите этот стих!

Сердце учеников пылало, и они понимали, что это Иисус был с ними. Бог открывает Свою волю, воспламеняя наши сердца. Он возбудил в Иеремии любовь к жестокосердным. Он зажег в Неемии желание восстановить опустошенный город. Он воодушевил Авраама отправиться в землю, которой тот никогда не видел. Он воспламенил сердце Исайи видением, и тот не мог воспротивиться. Сорок лет бесплодной проповеди не погасили огня Ноева.

Обратите внимание: Иисус приходит, чтобы воодушевить вас! Он переходит горящим факелом от сердца к сердцу, согревая остывших и размораживая замерзших и возгревая пепел... Он приходит, чтобы обеззаразить и осветить ваш путь.

Макс Лукадо Этой жизни благодать