Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 155 гостей


20.04.2024 г. 
Первый человек Адам стал душею живущею, а последний Адам есть дух животворящий. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. 1Коринфянам 5:45-47
"Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также", Иоанна 5:19.

Отличительной особенностью Христа было Его божественное сердце. Его помыслы отражали Его близость с Отцом. "Я в Отце и Отец во Мне" - заявлял Он, Иоанна 14:11.

Иисус повиновался Богу. Он привык поклоняться Богу: " И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать", Луки 4:16.

Он всегда отсылал к Писанию: " Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим", Луки 4:4. Лука пишет, что Иисус "уходил в пустынные места и молился", Луки 5:16. Его проводником были Его молитвы. Однажды Он пришел с молитвы и объявил, что настало время отправиться в другой город: " Он говорит им: пойдем в ближние селения и города, чтобы Мне и там проповедывать, ибо Я для того пришел", Марка 1:38. После другой молитвы Он приступил к избранию учеников: " В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами", Луки 6:12-13.

Невидимая рука водила Иисуса... Сердце Иисуса было божественным.

Макс Лукадо Этой жизни благодать