Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 73 гостя


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39
ИринаГолубничая"Ирина Николаевна, мы вас любим. Всегда оставайтесь такой же доброй и красивой". Такие чувства вызывает у многих школьников эта хрупкая обаятельная женщина. Ирина по зову сердца пришла в школьное служение, открытое при церкви "Посольство Божье", и дарит детям Божью любовь.

"Я по образованию педагог, и у меня раньше был опыт работы в школе, – рассказывает Ира. – Но я совершенно не понимала, как себя вести с детьми и в чем они нуждаются. Как и большинство учителей, перед тем как войти в класс, я надевала маску неприступности...

Главное – строгая дисциплина, и я ее добивалась. У меня на уроках были тишина и порядок. Но как я была тогда далека от разумения, что такое настоящий учитель. Сегодня я благодарю Бога за мудрость и настоящую любовь в своем сердце к детям и... учителям".

Ира росла в благополучной семье и была ребенком, не доставляющим хлопот родителям. Единственным огорчением для них было здоровье дочери. Именно из-за этого всей семье пришлось из далекой холодной Сибири переехать в Украину. Успешно закончив 8 классов и музыкальную школу, Ира поступила в педагогическое училище, а затем и в пединститут. Работала музыкальным руководителем в детском саду, учителем музыки в школе. В личной жизни тоже все складывалось хорошо. Ира вышла замуж, родила сына, но вот проблемы со здоровьем оставались – камни в почках приносили много боли и страданий.

"Однажды на лечении в санатории я встретилась с верующими людьми, которые подарили мне Новый Завет. Как-то раз, уже вернувшись домой из санатория, я закрылась в своей комнате, встала на колени и, до конца не понимая важности происходящего, покаялась перед Богом.

С этого момента в моей жизни стали происходить приятные "сюрпризы". Везение сопутствовало на каждом шагу, даже в мелочах. Сейчас я понимаю, что это Бог так отвечал мне на мой шаг примирения с Ним. Начала читать Библию. Спустя несколько лет стала ходить в одну из протестантских церквей. Два года исправно посещала воскресные служения и активно участвовала в жизни церкви. Но вскоре ощутила, что мне чего-то не хватает, а чего, понять не могла. И как раз в этот период одна из одноклассниц моего сына пригласила его в молодежное служение церкви "Слово веры" (теперь – "Посольство Божье"). Я решила сходить с ним и посмотреть, куда это мой ребенок собрался. Войдя в помещение церкви, я почувствовала себя как дома, а проповедь "И обратит Бог сердца родителей к детям..." тронула меня до глубины души. По дороге домой я поняла, что теперь буду ходить только в эту церковь".

Более пяти лет назад Ирина нашла церковь "по сердцу своему", а еще спустя несколько лет – и свое призвание. Сегодня многие школьники и их учителя с нетерпением ожидают ее прихода. Ирина, пройдя подготовку в школьном служении при церкви, ведет в школах уроки Божьей любви и мудрости по программе этого служения. Результаты впечатляют всех – и саму Ирину, и детей, и родителей, и учителей. Одна из завучей однажды с интересом спросила ее: "Что вы делаете с детьми? Они стали добрее и послушнее!" Ирина в ответ только улыбается, ведь она знает, что Божьи истины ведут лишь к таким результатам.

Может быть, потому, что Ирина сама педагог по образованию, ее сердце все больше и больше открывается навстречу учителям. Она видит и знает, как им трудно без Божьей поддержки общаться с учениками, поэтому хочет донести как можно большему числу учителей "секреты" своего педагогического успеха и тем самым ответить на вопрос, который в сердцах задала Ирине одна из педагогов: "Да, это хорошо, что вы помогаете детям! А кто поможет нам?"

Посольство Божье