Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 139 гостей


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

НатальяДолиносКак часто в последние годы мы видим на улицах бездомных детей, одетых в грязную одежду, зачастую не по сезону и размеру, нюхающих клей и затягивающихся "бычками", попрошайничающих, в общем, ведущих себя не лучшим образом. Но видим ли мы за всей этой внешней неприглядностью боль, одиночество, жажду любви и сострадания в сердцах этих ни в чем неповинных детей? А Бог видит...

"Все люди нуждаются в любви, теплоте, поддержке и доброте”, – начала свой рассказ 16 летняя Наташа, девушка, которой с самого детства пришлось бродяжничать.

Ее мама умерла от алкоголизма, когда девочке было всего полгода. Жизнь с отцом не принесла ребенку счастья. Из-за той же алкогольной зависимости мужчина лишился жилплощади, а вместе с ним и Наташа. У девочки, оставшейся без заботы и присмотра пьющего папы, начались годы уличной жизни со всеми ее правилами – попрошайничеством, воровством, курением, выпивкой, нюханием клея...

В интернате, куда определили девочку родственники, привычки Наташи остались теми же. С одной стороны, ей нравилось всем этим заниматься, ведь с детства она не видела ничего иного. Но, с другой стороны, она злилась на себя за такой образ жизни. Вырываясь из стен "второго дома", девочка в поисках любви и утешения, которых она не ощущала с рождения ни в семье, ни потом в интернате, совершая опрометчивые поступки, "обжигалась" и с каждым годом все меньше и меньше верила в прекрасные чувства. Но в сердце таилась надежда...

– Ты хочешь бросить курить? – спросил у Наташи, держащей в руке сигарету, незнакомый парень на улице.

– Конечно, кто же не хочет? – ответила девушка.

"Когда я вошла в церковь "Посольство Божье", куда пригласил меня этот молодой человек, то ощутила такую теплую атмосферу, что мне не захотелось уходить оттуда, – вспоминает Наташа. – В тот же день я покаялась, и Господь прикоснулся ко мне и очистил от всех вредных привычек. А еще подарил мне вторую маму: пастор этой церкви окружила меня любовью и заботой, о которых я даже не мечтала. Я чувствую себя ее родной дочкой".

Директор и завуч интерната заметили изменения в Наташе к лучшему и решили направить ее в Италию пожить в итальянской семье. Так, по Божьей милости, она побывала за рубежом. Во время поездки девушка изучала итальянский язык и теперь мечтает стать переводчиком.

За несколько месяцев жизнь еще недавно никому не нужного ребенка кардинально изменилась. Любовь, которую так искала Наташа, заполнила ее сердце. Девушка видит и знает, что у нее есть будущее.

"Если бы не любовь людей, которую я ощутила, меня ничто бы не удержало в церкви. Я это знаю, потому что уже однажды меня приглашали в какую-то церковь, но я там не осталась – там не было истинной любви. А "показуха" никому не нужна", – уверена девушка.

Наташа чувствует, что Господь хочет, чтобы через нее спасались дети в интернатах. Те, кто с детства был лишен любви, ласки и не знает, где их найти. Но, слава Богу, об этом уже знает Наташа, которая и принесет Благую Весть отверженным ребятам.

Посольство Божье