Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 202 гостя


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

АлександрГлобаАлександр рос в так называемой "кризисной" семье. Когда мальчику было 12 лет, его родители развелись. Это событие стало для него большим потрясением: он чувствовал себя виноватым, ненужным и отверженным.

"В моей жизни не хватало отцовского воспитания. Может, поэтому мне пришлось пережить много неприятностей и проблем, – вспоминает Александр. – Так как маме приходилось много работать, чтобы одевать и кормить нас с младшим братом, она не могла уделять достаточно времени нашему воспитанию. Мы были предоставлены сами себе и нас "воспитывала" улица. С 13 лет я уже курил и выпивал, а в 14 – начал употреблять марихуану. Наркотик помогал уйти от реальности, но лишь на короткое время. В 16 лет я перешел на более "тяжелое" зелье – опиум. Смерть двух моих лучших друзей от передозировки не остановила меня. Я продолжал колоться и был уже в сильнейшей зависимости от наркотиков, которая длилась семь лет".

Александр понимал, что это плохо. Во все сферы его жизни пришла разруха. Здоровье и психика, отношения с близкими и законом, образование и работа – все это украли у парня наркотики. Много раз Саша пытался освободиться от зависимости, однако ему это не удавалось. Но однажды по телевизору он услышал свидетельство бывшего наркомана, которого Бог освободил в реабилитационном центре "Любовь" при церкви "Слово веры" (теперь – "Посольство Божье").

"Это свидетельство вселило надежду в мое сердце, – говорит Саша. – Я поехал в этот Центр, попросил у Бога прощения и помощи. И Он помог. Я получил освобождение от наркотиков, алкоголя, курения, сквернословия, воровства и вот уже шесть лет свободен от всего этого. Бог исцелил мои тело и душу, дал веру в то, что меня ожидает прекрасное будущее: счастливая семья, успех в работе и служении, открыл мое призвание – помогать семьям, которые проходят трудности, подобные тем, что испытала моя семья. Я понял, что корень таких проблем общества как наркомания, алкоголизм, преступность, детская беспризорность – это неправильные отношения в семьях между мужьями и женами, между детьми и родителями, недостаток родительского внимания к детям и незнание, как правильно их воспитывать.

Осуществлять это призвание я начал в 1999 году, организовав с группой единомышленников детский клуб "Радость". Христианские принципы воспитания, музыка, игры, экскурсии, летние лагеря – вот что дети могут найти в нашем клубе. Параллельно с работой с детьми мы уделяем внимание их родителям. В этом году начали выпускать газету "100% счастливая семья", в ней можно найти много интересной и полезной информации для мужей и жен, родителей и их детей.

В 2002 году я поступил учиться в педагогический университет на специальность "практический психолог", чтобы научиться профессионально помогать решению проблем в семейных взаимоотношениях. А уже в начале этого, 2005 года с компаньоном открыл свой бизнес – центр раннего и дошкольного развития "Золотой ключик". Я верю, что он будет обильным источником благословений для меня и других людей”.

Сашина жизнь похожа на струящийся поток. Ему некогда скучать. Он благодарен Господу Иисусу за новую жизнь с Ним. Саша уверен, что всего один день с Богом, пусть даже самый трудный, все равно лучше, счастливее, чем 1000 лет без Него.

 

Комментарии по теме
Наташа - Саша, я очень рада, что ты продолжаешь служить детям. Теперь я вижу, что это твое настоящее призвание. То время, когда я была вместе с тобой в этом служении, многому меня научило! Пусть Бог благословит и помогает тебе во всем!