Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 71 гость


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

- Всю свою жизнь я была сознательным атеистом, - рассказывает Мария. - Работая учителем в средней школе, воспитывала учеников в атеистическом духе. В моей жизни все было хорошо, в семье - хорошие взаимоотношения с мужем и сыном.

Сын, будучи талантливым и успешным юношей, окончил строительный институт с красным дипломом, защитив его на английском языке, и затем поступил в аспирантуру. Но учиться ему там не пришлось. Стремление заработать побольше денег увело его в кооперативное движение. Фирма, организованная и возглавляемая им, "специализировалась" на незаконном зарабатывании финансов. Через какое-то время она потерпела крах. Сын долго скрывался, но в конечном счете был арестован и осужден на десять лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Никому не было известно, что тогда творилось в моей убитой горем душе. Чтобы найти хоть какое-то утешение, стала изредка посещать православный храм. Молилась, ставила свечки, но тяжесть с души не уходила. К тому же начало ухудшаться здоровье. Еще в молодости после перенесенной в тяжелой форме ангины у меня стали опухать суставы. Врачи тогда сказали, что это ревмокардит и через несколько лет он может дать осложнение на сердце. Они не ошиблись.

Последние 8 лет до неприятностей с сыном я довольно часто вызывала "неотложку". А теперь "скорая"снимала у меня приступы сердечной аритмии по нескольку раз в неделю. Я слабела с каждый днем. Не стало сил справляться с домашней работой. Не знаю, где брались силы дойти на свидание к сыну в следственный изолятор. При каждой встрече с ним думала, доживу ли до следующей.

Но однажды он сказал мне, что покаялся перед Богом и обрел душевный мир и покой, и посоветовал мне последовать его примеру. По его рекомендации я встретилась с верующей, которая рассказала моему сыну об Иисусе Христе и привела его к покаянию. Вместе с ней я пришла в церковь "Слово веры" (теперь - "Посольство Божье").

 

Придя первый раз на богослужение, я испытала некоторое замешательство - танцы, песни, веселье. На церковь это совсем не было похоже. "Зачем я послушалась сына и пришла на эту молодежную дискотеку?" - подумала я, но осталась и встретилась с живым Богом. С Тем, в Которого никогда не верила. Бальзам Его обильной любви нежно наполнил мою исстрадавшуюся душу. Неописуемый мир, который я не могла понять своим человеческим разумом, будто одеялом, окутал меня. Не в силах сдержать слез, я плакала и плакала...

Спустя несколько дней я бежала с тяжелыми сумками, наполненными продуктами, на свидание с сыном. "Спасена, спасена!" - кричала я ему, и он радовался вместе со мной.

Бог вошел в мою жизнь могущественной исцеляющей силой. От прежних болячек не осталось и следа. Разрушенное здоровье было восстановлено. Теперь, несмотря на трудные жизненные обстоятельства, я в свои 75 лет могу радоваться, смеяться и быть полноценным, здоровым человеком.

Мария