Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 76 гостей


27.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

Бог настолько милостив, что Он спасает нас, даже когда мы Его абсолютно не знаем. В жизни Юрия было много чудес, даже тогда, когда он еще не знал Бога и не понимал, что только Он дает спасение в самых критических ситуациях.

"Я действительно неоднократно был спасен от смерти, - говорит Юрий. - И помощь приходила самым невероятным образом. Однажды, когда я тонул и уже в мгновение ока. Передо мной промелькнула вся моя жизнь, вдруг внезапно возле меня оказалась какая-то девушка, фтошя и спасла меня. В другоіг случае меня бущальню из-под колес автомобиля выхватила Чья-то невидимая рука. Это было сверхъестественно.

Позже, покаявшись перед Богом и читая Библию, я нашел место Писания, где говорится, что рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать. Еще одно чудное Божье вмешательство в мою жизнь произошло 9 мая.

Я хорошо запомнил эту дату, потому что это праздник Победы и день рождения моей жены. В тот день в нашем доме собрались гости, были и дети. Стояла чудесная солнечная погода. Ничто не предвещало беды. Ближе к вечеру детям захотелось поиграть с мячом и полакомиться мороженым. Я пошел с ними на спортплощадку и что-то "потянуло" меня на турник.

Не знаю, как это произошло, но через несколько минут я лежал уже на земле, упав почти с 2-метровой высоты. От удара о металлический брус у меня перехватило дыхание. Судорожно глотая воздух, я не в силах был глубоко вдохнуть и выдохнуть. И только позвав на помощь Иисуса, я почувствовал в себе силы и смог не только подняться с земли, но и в таком состоянии пойти с детьми в магазин за мороженым. Возвращаясь домой, я попросил детей не рассказывать взрослым о происшедшем, чтобы не расстраивать их. Но все же встревоженный вид детей вызвал подозрение у моей жены, которая оказалась в этой ситуации мудрее меня и вызвала "скорую помощь", хотя я возражал, даже не догадываясь, чем все это для меня может закончиться".

Всем, наверное, прекрасно известно, как долго приходится ожидать "скорую", а если это праздничный день да еще и час пик, то становится просто невероятным (но для Бога ничего невозможного нет), что к Юрию на помощь "скорая" приехала в считанные минуты, а в руках одного из врачей была Библия.

Для мужчины это был знак, что Бог рядом и контролирует ситуацию. "Если бы на полчаса позже, летальный исход был бы неизбежен", - констатировали врачи в больнице, куда доставили Юрия. "Как оказалось, - вспоминает мужчина, - у меня была расплющена одна из почек и произошло обширное кровоизлияние. Проведя операцию, во время которой мне удалили почку и часть кишечника, врачи буквально вырвали меня из лап смерти. Затем были переливание крови, заботливое отношение ко мне родственников и медперсонала, мои молитвы и молитвы членов церкви за мое исцеление.

Вскоре я был выписан из больницы с очень низким содержанием гемоглобина в крови, предписанием строгой диеты и неутешительной перспективой. Но Бог позаботился о моем скором выздоровлении, которое стало свидетельством Его славы в моей жизни. Все, кто знал, что со мной произошло, удивлялись, как быстро я иду на поправку, и говорили: "Да, это только Бог может так быстро восстановить силы и здоровье".

Я с ними совершенно согласен и воздаю всю славу моему Господу".

Ведь только от Него и в Нем - истинная жизнь, здоровье и благословение.

Юрий Шеломинцев