Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 127 гостей


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39
Я родился в Мексике, но уже в 20 лет приехал в Америку, как и большинство людей, за "американской мечтой".

Из-за того, что я совершенно тогда не знал английского языка, я мог устроиться на работу лишь на ферме, где собирал овощи на грядках, арбузы и т.д. Там же я познакомился с некоторыми людьми, которые впоследствии стали моими друзьями, но все они были любителями выпить спиртного. И очень скоро я сам так же стал пить и незаметно для себя превратился в алкоголика. Я много раз пробовал бросить пить, но не мог оставаться долго без выпивки. Так продолжалось каждый день, и однажды я решил бросиь все и уехать на Аляску, подальше от моих друзей и выпивки.

Первые три месяца я держался и не пил спиртного. Познакомившись со многими людьми, увидел, что почти все они страдали одной и той же проблемой, что и я – алкоголизм. И я ... пошел вслед за ними и опять начал пить. Иногда мне казалось, что я был рожден, чтобы стать алкоголиком. Но, несмотря на все это, я продолжал хотеть быть хорошим человеком.

Я начал искать пути выхода из этой проблемы и попал в амбулаторный реабилитационный центр. В то время меня всего бувально "ломало" то того, что я не выпивал. И я уже почти потерял надежду. Чем больше я пытался что-то изменить, тем хуже все становилось. Я не знаю, как и чем закончилось бы все это, но однажды какой-то молодой парень пригласил меня в игровой клуб "Я есть". Через пару недель я познакомился с пастором церкви и еще некоторыми замечательными людьми из этой церкви, и они помолились за меня.

После молитвы пастора я заметил, что что-то начало меняться в моей жизни. Алкогольные "ломки" потихоньку прекратились. Один из лидеров церкви продолжал мне звонить и помогать мне. И постпенно я начал понимать, что я не могу сам справиться с проблемой алкоголя – мне нужен Иисус. И этот лидер из церкви познакомил меня с Иисусом. До этого я был алкоголиком почти 8 лет, и теперь я свободен. Сейчас я уверен в своем будущем и в моем Боге. Теперь мое сердце "плачет" о таких же людях, каким я был до встречи с Богом.

Пусть Господь всех вас обильно благословит!

Кристобал Васкес
(из церковной почты)