Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 94 гостя


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

Депрессии, страх и всевозможные болезни - Мария привыкла к такому состоянию и от жизни ничего уже не ждала. А когда у женщины парализовало правую сторону и она практически не вставала с постели, о надежде на что-то хорошее уже речи, вообще, не шло.

"Мама, идите посмотрите, по телевизору нашего пастора показывают", - позвала меня дочь, которая тогда уже ходила в церковь "Слово веры" (теперь - "Посольство Божье"), и это очень не нравилось нам с мужем, православным по вере.

- Зачем мне твой пастор, я по квартире еле передвигаюсь, - ответила я, измученная своим состоянием здоровья. Но дочка настаивала и я поддалась ее уговорам. Пока она помогла мне дойти до кресла и усадить перед телевизором, программа уже заканчивалась, но... начиналась моя новая жизнь.

- Сатана, выйди из этого тела, во имя Иисуса Христа! - пастор Сандей смотрел с экрана телевизора прямо мне в глаза. То, что произошло в следующие секунды, нельзя описать словами - моя правая рука, беспомощно свисавшая уже полгода, вдруг поднялась. Увидев это, я так и замерла, боясь пошевелиться.

- Мама, вас Господь исцелил! - закричала дочь и начала со слезами на глазах бегать по комнате и славить Бога. Я, минуту назад практически парализованная, вскочила с кресла и начала бегать за ней. Обливаясь слезами, к нам присое-динился мой муж. Мы все, как малые дети, стали танцевать и кричать, не сдерживая радости. Все болезни, мучившие меня годами, в одночасье ушли из моего тела - и фибромиома, и болезнь сердца, и радикулит, и депрессия. И с этой минуты я стала себя чувствовать так, как не чувствовала в дни своей молодости. Сегодня, в свои 67, у меня хватает сил на все: огород - на мне, все домашние хлопоты - на мне, помощь детям - на мне. И при всей этой нагрузке я успеваю еще и служить Господу в хоре украинской песни "Джерело" при церкви, не чувствуя никакой усталости. Я наполнена здоровьем и радостью.

Но исцелением Марии Божьи чудеса в этой семье не закончились. Муж женщины, хоть и был свидетелем ее исцеления Богом через пастора Сандея, долгое время сопротивлялся тому, что жена, как и дочь, начала ходить в харизматическую церковь. Ему, выросшему в семье православного священника, было трудно сломать свои стереотипы, даже несмотря на это чудо.

"Господь, сделай так, чтобы на этой голове волосы выросли, во имя Иисуса Христа", - как-то раз после очередного спора с мужем от всего сердца сказала я, положив руку на его лысину. Через три дня на его лысой голове уже пробивался пушок... И он согласился сходить со мной в церковь", - продолжила свой рассказ Мария. Но и на этом чудеса не заканчиваются. Когда супруги возвращались со служения домой, муж вдруг заметил, что бородавка на пальце, мешающая ему уже долгое время, вдруг покраснела и через три дня, погноив, исчезла.

Но и это еще не привело мужчину к покаянию, хотя он сам сказал, что это Бог прикоснулся к нему. Пристрастие к алкоголю довело мужа Марии до предсмертного состояния - сердце уже не выдерживало нагрузок от спиртного. И вот когда он уже почти умирал, Мария все-таки уговорила его съездить в реабилитационный центр для алкозависимых. И если туда его привезли, то обратно он уже просто бежал, и Мария еле поспевала за своим спасенным мужем... С тех пор мужчина служит Господу в служении исцеления, и его сердце теперь болит не от "принятого на грудь", а за людей, которые в водке топят свою жизнь и не познали еще любви Иисуса.

На сегодняшний день вся семья Вакулюков спасена - и дети, и внуки, и многие их родственники. Любовь Иисуса разрушила дух алкоголизма, болезней тела и души, долгие годы господствовавший в этой семьей, дав взамен радость, здоровье и полноту жизни. А Божьи чудеса так и продолжают "сыпаться" на эту благословенную семью, давая им все больше и больше энергии славить своего Спасителя.

Мария Вакулюк