Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 158 гостей


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

Он пришел к Богу абсолютно разрушенным человеком. Неизлечимые болезни, алкоголизм, депрессия, страхи преследовали его долгие годы. Инвалидность и медленная
смерть - таким было его будущее без Создателя.

В советские годы Виталий работал мясником. Люди постарше помнят, как ценилась эта профессия во времена всеобщего дефицита. Ощущение важности своей персоны делало Виталия заносчивым. Ведь именно к нему на "поклон" шли и "верхи" и "низы" в поисках заветной "вырезки". Многие хотели видеть его в числе своих знакомых. Застолья, сопровождавшиеся выпивкой, были в те годы неизменным атрибутом его жизни...

Что посеешь, то пожнешь. Нарушение духовных законов, о которых Виталий никогда не задумывался, привели его в сорок пять лет к полному жизненному краху. Алкоголь разрушил его тело и душу. Церебральный атеросклероз атаковал еще не старого человека. Врачи признавались в своем бессилии. Кроме инвалидности, Виталию ничего не обещали.

Депрессия, не меньше, чем физический недуг, мучила душу. "Родные видели, что со мной происходит. Но ничем не могли помочь, -  вспоминает Виталий. - Однажды родная сестра рассказала мне о церкви "Слово веры" (теперь - "Посольство Божье"), в которую она ходила. Терять мне было нечего, и я решил сходить вместе с ней.

То, что я там увидел, мне понравилось. Атмосфера дружелюбия воздействовала успокаивающе. Я покаялся. Но так как я никогда раньше не задумывался о духовной жизни, то до конца не понял, какой важный сделал шаг".

На целых три года отошел Виталий от Бога. И тут дьявол не замедлил воспользоваться ситуацией. Микроинфаркт и страх, возникший на фоне разборок с бандитами, загнали мужчину в тупик. Дошло до того, что он хотел купить оружие и расправиться с обидчиками. Только опасения за семью останавливали его от этого.

Когда тучи над головой Виталия сгустились настолько, что ему казалось, что он сходит с ума, он не выдержал и закричал: "Бог мой, спаси меня".

"Чудо произошло - начались внутренние перемены, - продолжает свой рассказ Виталий. - Я почувствовал сильное желание опять пойти в церковь. Приехав в ДК им. Королева после длительного перерыва, первое, что заметил, - я полностью понимал, что говорил пастор Сандей. Каждое слово проповеди касалось моего сердца. Это было для меня сильным откровением. Я понял, что Бог рядом. На этот раз покаяние было осознанным. И результаты незамедлительно стали сказываться.

Депрессия ушла без следа. Радость наполнила мою душу. Через два месяца после спасения был снят диагноз "микроинфаркт". Заработали на полную мощность почки. Но самое главное - Господь избавил меня от самого страшного - разрушения моего мозга.
Пастор Сандей помолился за мое избавление от страха, долго преследовавшего меня. Кто жил в страхе, тот знает, что это такое.

Единственное, что я не усвоил на тот момент, - это отношение к спиртному. "Бог, я выпью. Ведь внук родился". Я выпил. Но так плохо мне никогда не было. Я просто почувствовал, как Дух Святой отошел от меня. Ночью я кричал: "Иисус, вернись!" - чем очень напугал жену. Но зато после этого случая вопрос о спиртном отпал навсегда".

Испытывая благодарность к Господу за духовное и физическое воскресение, Виталий обратился к Избавителю: "Господи, если у Тебя есть на небесах работа дворника, я буду счастлив заниматься этим". - "На небесах нет работы дворника, а здесь есть. Пойдешь?" - получил ответ. Он без колебаний согласился. После работы мясником это был крутой вираж. Но мужчина был счастлив.

"Как ни странно, работа дворника учит меня терпению и умению общаться с разными категориями людей. А это для меня очень важно, так как Господь призвал меня быть евангелистом. И я должен уметь не только засвидетельствовать, но и убедить людей принять Иисуса в свое сердце".

Полное восстановление духа, души и тела человека, приговоренного к медленной смерти в физических и душевных мучениях, - это ли не чудо Господне?!

Виталий отдает себе в этом отчет. И Бог побуждает его нести эту Весть людям, делиться своими радостными переживаниями в Боге, приводить их к Иисусу, потому что только Он - путь, истина и жизнь.

 

Комментарии по теме
Natasha - Я буду за вас молиться.Он ценит вашу борьбу.Ценит что вы не здаетесь, а боретесь.
Он Всесильный.И Он всегда рядом. Написано "Зовущего меня никогда не оттолкну".Стучите и откроется..
Вам сложно справиться с зависимостью..Молитесь непрестанно..Он всегда рядом. ОН ЦЕНИТ ВАШУ БОРЬБУ. ОН УМЕР ЗА ВАС.ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ.ОН НЕ БРОСИТ
 
Natasha - Молодец благословений