Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 185 гостей


19.04.2024 г. 
А сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Матфея 8:12

Многие люди живут, как им кажется, нормальной жизнью. У них нет особых проблем ни в семье, ни на работе… Но рано или поздно в жизни даже таких внешне благополучных людей наступает кризис. Беда всегда врывается в дом внезапно, подобно землетрясению, которое мгновенно разрушает все, что казалось таким надежным…

Жизнь Светланы была похожа на добрую сказку: полный достаток, хороший муж, двое прекрасных детей. Все, как у всех, и даже немного лучше. Жизнь, как полноводная река, катила свои воды, и ничто не предвещало "грозы".

Болезнь Светланы грянула как гром среди ясного неба. Диагноз, поставленный врачами, привел ее в состояние шока: эндометриоз - предраковое заболевание в очень тяжелой форме, кистозные изменения в придатках. Вдобавок был поражен мочевой пузырь, что на бесконечно долгих три года сделало почти невозможным общение с окружающим миром.

Постоянно находясь в четырех стенах, вольно или невольно можно впасть в депрессию. Светлана не стала исключением. Много раз леденящий холод небытия приближался к ее душе, но последними усилиями воли она старалась отогнать от себя мрачные мысли. А как хотелось резко оборвать мучения, просто встав на подоконник…

После длительного лечения врачи сказали, что больше ничем Светлане помочь не могут. Начались изнурительные поиски "самых лучших" экстрасенсов. Депрессия с новой силой навалилась на Светлану. Как говорится, беда не приходит одна. Однажды муж Светланы - директор строительной фирмы, придя домой, сообщил, что фирма закрыта и вдобавок на нем "висит" огромный долг, который срочно необходимо погасить.

Казалось, мир рушится. К кому бежать за помощью? Кто поймет, поддержит и утешит? Ситуация представлялась просто безнадежной. Но для Бога нет ничего невозможного и не бывает безвыходных ситуаций. Однажды Светлана включила телевизор, по которому транслировалась в этот момент программа "Оазис среди хаоса", в которой люди рассказывали о том, как Бог кардинально изменил их жизнь. А Светлана нуждалась тогда именно в Его кардинальности. Она поняла, что не все еще потеряно. Через несколько дней она пришла в церковь и покаялась перед Богом.

Не пропуская ни одного служения в церкви, Светлана каждый раз чувствовала, как Бог "отсекает" от нее болезни одну за другой, и через три месяца женщина была полностью исцелена! Ее муж также пришел к Богу, и в семье стали происходить чудеса. Первая десятина, которую они принесли в церковь, дала им такое финансовое благословение, что муж смог восстановить свой бизнес. Господь также дал возможность Светлане еще раз испытать радость материнства. Это была двойная радость, так как врачи определили, что у нее родится двойня.

И в этот период жизни Бог проявил Себя как Защитник. На шестом месяце беременности, отдыхая летом с друзьями на природе, Светлана, проснувшись утром, решила искупаться. Все еще спали, берег был пустынный. Восхищаясь прекрасными красками рассвета, Светлана вошла в теплые утренние воды Днепра и поплыла… Когда она заметила, что отплыла довольно далеко и повернула обратно, ее силы были на исходе. Светлана стала тонуть. Звать друзей было бесполезно. Тогда, сделав последнее усилие, она крикнула: "Иисус!" - и внезапно какая-то сила буквально выбросила ее на берег. Через три месяца Светлана родила чудесных малышей: мальчика и девочку. Роды были легкими, несмотря на все перенесенные ранее заболевания.

Светлана считает себя счастливым человеком. Бог даровал ей все необходимое для полного счастья - радость, благополучие, процветание, мир и покой. Бог пришел в ее жизнь, чтобы она имела жизнь с избытком. Поэтому ей хочется говорить о милости и благодати Божьей каждому человеку, делиться с каждым тем потоком радости, которой ежедневно так щедро наполняет ее Господь.

 

Светлана Братченко