Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 140 гостей


20.04.2024 г. 
Первый человек Адам стал душею живущею, а последний Адам есть дух животворящий. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. 1Коринфянам 5:45-47
Приветствуем вас, возлюбленные братья и сестры!
Мы, молодая семья, свидетельствуем вам о славе Господней в наших жизнях и просим порадоваться с нами о чудесах Божьих!
Наша свадьба состоялась 20 сентября 2009 года.

Дима: в церкви я с 2003 года, Юля - с 2001 г.

С Юлей я познакомился во время служения, я служил на 13-й годовщине в администрации. Поскольку был день рождения церкви, в первый день я попросил у Бога подарок, чтобы Он показал мне мою будущую жену, хотя я даже не думал тогда о семье, так как был очень занят служением. Конечно же, я сразу забыл о просьбе, ведь служение во время годовщины всегда очень насыщенное. Наступил третий день, я был ответственным за наличие всех фонограмм для концерта, а Юля их включала. Когда я её впервые увидел, то подумал, что она замужем и у неё двое детей. Мы ближе познакомились, насколько это возможно во время служения, и разошлись. Кстати, Юля - это единственная сестра, с которой я познакомился во время празднования 13-й годовщины. Затем периодически встречались и здоровались на ночных молитвах, служениях-помазаниях и других общецерковных мероприятиях, так как я был служителем в дочерней церкви, а Юля – в центральной.

В 2007 году я поступил в духовную академию "Иисус Навин" и 1 сентября на выпускном празднике я вновь встретил Юлю и вновь за звукорежиссерским пультом, поскольку она служила звукорежиссером центральной церкви. Именно в тот момент я вспомнил о моей просьбе Богу. И понял, что она и есть мой подарок от Господа, моя будущая жена. Мы начали тесно общаться по служению, поскольку в «Иисус Навине» я служил звукорежиссером, а во время зимнего поста мы получили подтверждение касательно нашей дальнейшей судьбы.

Юля: Пока я наблюдала за Димой во время нашей дружбы и общения по служению, он совершенно очаровал меня и подкупил своим дружеским, братским, отцовским отношением. Было очень необычно, что он уважительно относился не только ко мне, но и к другим сестрам. В новогоднюю ночь 2008 года Дима признался, что любит меня. Предложение стать его женой он сделал очень романтично: 9 марта мы поехали на экскурсию в Софийский парк в Умань, где на острове Любви он сделал предложение руки и сердца, подарил кольцо. Это было чарующе и очень романтично, а я ведь ни о чем не подозревала! Думала, что на экскурсию едем.

Позже мы назначили дату свадьбы, окончили школу подготовки к браку, защитили 70 вопросов, пастор Сандей благословил нашу помолвку 8 марта 2009 года.

Каждую секунду нашей свадьбы можно считать чудом! Начиная с погоды. С 6 утра был маленький дождик и тучи, но через 2 часа светило яркое солнце и было тепло! Теперь, когда всю неделю льет дождь, а на выходных хорошая погода, мы точно знаем, что у наших братьев и сестер свадьба!

Время подготовки к свадьбе было полно разными испытаниями. А Бог все равно смотрел на наши сердца - как мы будем реагировать будем ли мы дальше уповать на Него, не смотря на видимое, или будем переносить дату свадьбы, потому что нужно подкопить денег… При финансовой ситуации в мире и в нашей стране, в частности, во время подготовки к свадьбе мы очень четко осознали две вещи: Бог способен совершить чудо даже в последний момент и что нельзя делать свадьбу ради свадьбы. Если даже мы создадим семью без каких-либо украшений, нарядов и свадебных путешествий, то мы будем счастливы, т. е. наше счастье не определяется уровнем проведения свадебного мероприятия или наличием свадебного атрибута. Это очень важно понять. Ведь главное – это семья, которая рождается. Я поняла, что самое важное – это венчание, когда Бог благословляет новую семью. Когда мы это осознали, Бог нам сделал чудеснейший подарок! Он обеспечил нам свадьбу! И даже свадебное путешествие! Вот такой у нас Бог! Его милость и подарки гораздо выше законов инвестирования и экономики!

После свадьбы мы провели незабываемые 10 дней в Объединенных Арабских Эмиратах и это тоже подарок от Господа! Там Он нас всем обеспечивал, хранил, разместил в лучшем номере - отдельном домике без дополнительной платы!

Ещё одно чудо Бог сделал с жильем. Летом мне пришло понимание, что нужно на каждом служении сеять на строительство храма, таким образом, я буду сеять в своё жилье. Я сеяла на каждом служении, не пропустила ни одного. По возвращению мы в тот же день поселились в квартире, арендовать которую нам помогли родители, пока нас не было, т.е. мы не искали жилье, не жили у родителей, а сразу въехали в квартиру. Можно большую книгу написать о чудесах, которые Бог делал для нас по Своей великой милости и благодати!

Наша свадьба была в воскресенье, благодаря этому многие неверующие родственники и друзья были на служении, собственными глазами увидели пастора Сандея, услышали проповедь. Теперь, когда кто-то в их окружении говорит о пасторе Сандее, они уже как очевидцы рассказывают правду – о восстановлении Богом людей, их здоровья и семьи; освобождение от зависимостей.

Мы благодарны Богу за Его любовь к нам, за то, что Он заранее все предусмотрел, что дал нам замечательнейших родителей и членов семей, настоящих друзей, пасторов, которые поддерживали нас; расположил сердца многих наших друзей и даже не из церкви участвовать в нашей свадьбе! Молимся, чтобы каждый, кто сеял, пожал минимум во 100 крат.

P.S. Единственное, чего мне хотелось и не было на свадьбе – это салют или фейерверк, или чтобы хоть хлопушка хлопнула. Представьте наше удивление, когда мы после окончания свадебного вечера приехали в гостиницу, и начался салют! Вот как наш Бог исполняет желания, даже уж самые незначительные!

Вот такие чудеса делал Бог! И Он способен сделать не меньше в жизни наших братьев и сестер. Только служите Ему, а Он, видя сердце, все восполнит.

Шаховы Дима и Юля