Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 41 гость


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39
Четыре года я кололась. Пробовала разные наркотики, были периоды, когда я принимала психотропные препараты.

Началось все на каникулах с девятого на десятый класс. Тогда я очень быстро повзрослела, все попробовала. Когда-то давно, в детстве, я вместе с отцом ходила в пятидесятническую церковь. Мой папа сейчас живет в Африке, но тогда он еще жил с нами. Он взял меня за руку и привел в церковь на детское служение, где мы молились, как могли, прославляли Бога, но потом я как-то об этом забыла.

Резко став взрослой, я стала жить отдельно от родителей. Мама очень переживала, пыталась найти какие-то выходы, но мне ничего не помогало. Я пила и кололась, и на меня стали смотреть, как на совершенно пропащую. Мои одноклассницы выходили замуж, рожали детей, но я понимала, что в моей жизни этого произойти не может, потому что о моей плохой репутации знает весь город, и кто же на мне женится?

Моя мама, хоть не видела меня месяцами, но продолжала искать выход. Бог привел ее в церковь, где она узнала, что есть центр реабилитации для таких детей, как я. Она сама начала ходить на занятия в этот центр. При встречах мама рассказывала мне, что в церкви много молодежи моего возраста, они все счастливы, не употребляют наркотики. Я не отрицала, но в церковь не шла.

Однажды мне приснился сон, что в церкви за меня молятся. И вдруг прямо во сне я почувствовала большое облегчение. Бог во сне показал, что это не я такая плохая (а это всегда меня угнетало), но что-то мешает мне стать хорошей, и это уйдет, когда за меня помолятся.

Сразу же утром я поехала к маме. Когда мама за меня молилась, я даже отдала ей последнюю дозу наркотика: "Мне это не надо!". Внутри меня появилась надежда, что Бог поможет мне не колоться.

Я начала ходить в церковь. Но вскоре снова отошла от Бога, и меня посадили в тюрьму за наркотики на два с половиной года. До этого у меня была отсрочка за воровство, и я попала в колонию.

Мне там было очень тяжело - ведь мне было всего восемнадцать лет. Когда меня спрашивали, что я буду делать, когда выйду из колонии, я говорила, что поеду жить поближе к морю, на юг, выйду там замуж, но внутри своего сердца я знала: я пойду в церковь. И Бог сделал чудо: я дважды попала под амнистию, меньше отсидела и вышла.

И я действительно пришла в церковь, начала заново проходить курс в центре реабилитации. У меня был наставник в этом центре, через некоторое время он признался мне в любви, и мы поженились. Я всегда мечтала о семье, но раньше я понимала, что это невозможно. А сейчас Бог сделал для меня это чудо. Мы поженились, у нас замечательная семья.

Чудом у меня восстановились отношения с отцом. После того, как он уехал, у нас не было никакого контакта. А вскоре после того, как я покаялась, он сам нашел меня, начал мне звонить, пишет письма, помогает материально. Когда кто-то едет в Киев, он старается что-то мне передать. Жизнь моя очень сильно изменилась благодаря Богу.

Мама тоже вышла замуж в церкви за верующего человека, они вместе служат Богу.

Николь Иванюта