Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 38 гостей


20.04.2024 г. 
Первый человек Адам стал душею живущею, а последний Адам есть дух животворящий. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. 1Коринфянам 5:45-47

"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас", Евангелие от Матфея 11:28

Сквозь пелену слез и боль непрощённых обид молодая женщина приняла решение: жить больше незачем, ее ухода никто и не заметит, само понятие жизни утратило свою первичную ценность. Каждый прожитый день был подобен испытанию.

Милый сердцу человек – муж, превратился в тирана, контролируя каждый шаг своей супруги, требуя отчета за каждый сделанный поступок, ревнуя к первому встречному, унижая и избивая ее. Вика чувствовала себя растоптанной, униженной и подавленной. Она боялась его – еще вчера любимого и дорогого сердцу человека. Выхода нет. Серьезный контроль, абсолютная власть, жестокое отношение к ней подавили  желание логически мыслить, принимать конкретные решения, строить планы, мечтать…

Только страх был ее верным спутником. Он не отпускал ее ни на минуту. И день, и ночь Виктория жила в постоянном оцепенении, потому назойливая мысль, как надоедливая муха, теребила воспаленный мозг – свести счеты с жизнью. Это вариант. Этим поступком она поставит жирную точку издевательствам и насилию, как физическому, так и сексуальному. Ведь муж был одержим извращенным сексом. Это была неотъемлемая часть его жизни – такой мерзкой для Виктории. Последний жест…. Последний штрих… Но нет! А сын? Ее малыш? Как он сможет жить без нее, такой маленький, такой слабый? Ведь он страдает серьезным недугом – задыхается. И кто, если не она, проследит за тем, чтобы вовремя вытащить у него пленку из горла в период сна ночью? Иначе гибель. Кто, если не она несет прямую ответственность за его жизнь? Нет, вопреки своему эгоизму она не имеет права думать о своих желаниях! Она мама! Потому надо собраться с силами и выбросить всякие мысли о суициде из своей головы. Так шло время.

Однажды ее пригласили в церковь, куда она и пришла. И осталась…. Ощущение домашнего уюта, умиротворенности и внимания со стороны совершенно чужих людей, произвели огромное впечатление на Викторию и притягивали магнитом. Вика познала Господа, научилась доверять Ему, уповать на Его милость в тяжелые для себя минуты. Она смогла укротить наплывы депрессии, стала работать над собой и, в конце концов, почувствовала собственную значимость и востребованность в обществе.

К тому же случилось невероятное! После покаяния Господь исцелил от тяжелой болезни ее ребенка. Сразу! Чудным образом! А ведь с годовалого возраста и до пяти лет он мучился, задыхаясь, и врачи бессильны были ему помочь. Окружение Виктории, близкие и знакомые, не могли не заметить, что Господь творит Свою Славу в ее жизни, поэтому все пришли в церковь, покаялись, уверовали в Бога и сегодня это верные служителя церкви.  А муж, видя в ней перемены, пошел в суд, чтобы взять развод и этим поступком обескуражить ее, подтолкнуть к мысли о том, что пребывать в отношениях с Богом – это пустая трата времени, самообман, который заведет в тупик. Но, странное дело – перед ним были закрыты все двери. И категорическое "Приходите в другой раз!" поубавило прыти, укротило страсти. Он не знал чем можно «задеть» Викторию и потому, собрав всю духовную литературу из домашней библиотеки, запаковав в полиэтиленовый мешок, бросил в огонь, чтобы уничтожить и показать свое превосходство над своей женой.

Глядя на происходящее, Вика тихо молилась. Пламя не притронулось к Библии и к другим книгам. И в этом случае Господь явил Свою славу! Он учил Вику любить своего мужа таким, какой он есть, принимать его со всеми недостатками и достоинствами. Научил прощать….

Прошло 14 лет. Этот период времени коренным образом поменял мышление Виктории. Она стала сильной и мудрой. Для многих людей она стала ответом на их нужды, потому что ее путь к Богу был далеко непростым. Она, как лидер домашней группы, пользуется авторитетом в своем кругу. Ее уважают члены церкви, поскольку знают ее как посвященного молитвенника, как настоящего воина на поле брани в постоянном противостоянии между светом и тьмой.

Она открыла женский клуб при церкви "Слово Благодати", и многие женщины собираются для общения, для общей молитвы за своих детей и мужей.

Виктория Черноглазова смогла преодолеть в себе комплексы и неуверенность, смогла раскрыть свой потенциал, найти себя и свое место в обществе. Она имеет самого драгоценного Друга, Который никогда не предает, никогда не отказывает в помощи. Он тихо говорит: "Придите,… и Я успокою вас". Он ждет каждого и любит каждого. И именно ты, дорогой читатель, можешь иметь самое драгоценное сокровище во всей Вселенной, обрести спасение, получить шанс на новую жизнь, если откликнешься на Его призыв: "Придите все,…и Я успокою вас".
Источник