Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 81 гость


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39
Обрывки из детских воспоминаний бередят сердце этой молодой женщины до сих пор, когда она пытается вспомнить причину возникновения того дикого и необузданного чувства страха, который заполнял все ее естество без остатка, не давая при этом возможности адекватно воспринимать окружающий мир. Но снова и снова этот страх приходил к ней ночью в безумных кошмарных сновидениях, а днем – грохотом  повседневной суеты, звоном различных переживаний.

Она боялась всего – людей, хлопот, новшеств…. Она боялась жить. Каждый день своей жизни для нее был испытанием, борьбой за существование. Полное одиночество было ее верным спутником. Незаметно для себя она замкнулась, превратилась в затворника собственных иллюзий, живя в своем, придуманном ограниченном мире.

Вердикт врачей при постановке диагноза был однозначным – невротическая депрессия. Пришлось пройти курс лечения, который не принес ожидаемых результатов. Снова и снова доктора пытались привести Василину в нормальное состояние.

Но принимая большое количество транквилизаторов, антидепрессантов и седативных препаратов, безумно хотелось выпить алкогольный напиток, затянуться сигаретой. Она не видела в этом угрозы собственному здоровью. В длительном противостоянии между "хочу" и "нельзя" стиралась грань, и приходило временное облегчение. А потом все повторялось сначала с необыкновенной точностью. Только уменьшался перерыв между приемами "увеселительных" доз и увеличивалось  желание для их употребления. Она спивалась, превратившись в маленькую серую мышку. И неожиданная встреча с бывшей одноклассницей изменила её дальнейшую жизнь.

Подруга рассказала Василине о том, как сложилась ее судьба, о своих радостях и переживаниях. Но видя плачевное состояние своей знакомой, она поведала ей одну историю – о своих взаимоотношениях с Богом, о Его безмерной любви к нуждающимся в утешении, страждущим от тяжелых недугов, и пригласила ее в церковь. Спустя некоторое время Василина впервые в своей жизни переступила порог храма. ...И осталась в церкви. Она покаялась, приняв Господа своим Спасителем, уверовала в Его абсолютную власть над ее жизнью и потому, принимая водное крещение, пообещала служить Ему в чистой и доброй совести до конца своих дней, осознавая всю важность своего обещания.

Сегодня, вспоминая начало своего пути познания Бога, Василина Гончар говорит: "Мне очень понравилось в церкви, когда я пришла в первый раз. Я приняла решение приходить сюда каждое воскресенье. Господь очень скоро начал менять мою жизнь, не заставляя долго ждать. Он подарил мне свободу от алкоголя и курения. А курила я 20 лет и попытки самостоятельно оставить эту привычку не были успешными. Но самым дорогим подарком для меня стало полное исцеление от тяжелой, мучившей меня всю мою сознательную жизнь, депрессии. Я стала полноценным и здоровым человеком…" 

Кроме того, Василина в полной мере осознала радость материнства. Ее гражданский муж понял, что без такой замечательной женщины его жизнь будет пресной и серой, поэтому он сделал ей предложение, и они поженились. Сегодня эта семья переживает новый уровень отношений, открывая друг другу себя по-новому.

За короткий период личных взаимоотношений с Богом (а прошло всего 3 года) Василина стала посвященным служителем группы прославления, лидером которой является Марина Белоножко. Она самозабвенно и от всего сердца славит в песнях имя Господа. Она любит свое служение, постоянно работает над собой, добивается результатов, которые нельзя не оценивать. На вопрос, как ей удается всегда быть веселой и жизнерадостной, не задумываясь отвечает: "Бог наполнил мою жизнь радостью, дал возможность обрести уверенность в себе. Придите к Нему, и Он решит все ваши нужды и проблемы. Вся слава Ему!!!"
Источник