Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 194 гостя


25.04.2024 г. 
Истинно, Истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь. Иоанна 21:18

Добрый день, меня зовут Дима. Я являюсь членом команды спортивного служения церкви "Посольство Божь", а также директором общественной организации СК "Лидер". Учусь на историческом факультете (заочное отделение) педагогического университета им. М. П.Драгоманова и работаю в отделе охраны на предприятии «Металл Холдинг».

Родился я в 1979 года в городе Черкассы. Отца своего никогда не видел. Сразу после свадьбы его как будто подменили - он закрывал маму в квартире, без причины бил, приходил в состоянии алкогольного опьянения. И поэтому, когда мне было 1,5 месяца, мама, из-за жестокого поведения отца, убежала со мной к своим родителям. Позже, моим воспитанием занимались мама и отчим, которого я воспринимал как родного отца, но в 1994 г. его убили, так как он занимался криминалом. В том же году мы похоронили бабушку и прабабушку. Никто из родственников нам не помогал. И в возрасте 14 лет я остался вдвоем с мамой.

90-е годы были для всех, особенно для молодежи, сложными и тяжелыми. Страна переживала большие кризисы во всех сферах. Верх над всем начал брать криминал.

Спортом я начал заниматься с первого класса. Первым моим видом спорта было плаванье. До школы я 2 раза тонул в Днепре, и поэтому меня записали в секцию по плаванию, где я тренировался в течение 7 лет. Но безответственное отношение к жизни, недостаток полноценного воспитания, не дали мне возможности достигнуть каких-либо результатов в спорте. Начиная с 12 лет, мой характер, в основном, формировала улица и ее поселенцы – «друзья».

Бесцельная и безответственная жизнь привела меня к разочарованию.
Как и многие молодые люди, я узнал, что такое камера предварительного задержания, на своем теле прочувствовал, что такое резиновая милицейская дубинка, как тяжело на душе от предательства и обмана.

Я часто задавал себе вопрос: «Для чего я живу? Надолго ли меня хватит?» А вокруг слышал, что главное в жизни - все попробовать и все успеть. Но на свои вопросы ответов я не находил.

Мое поведение очень сильно волновало и огорчало единственного человека, который меня по-настоящему любил, понимал и принимал таким, каким я был – мою маму. Пережив тяжелую травму вследствие серьезной аварии, приведшей ее к полугодовой амнезии, Бог дал ей силы хоть как-то меня поддерживать и помогать.

С неполным средним образованием, слабой лексикой, слабым здоровьем, в невзрачной одежде, не подготовленным к жизни – вот таким я пришел в 1999 г. в церковь «Слово веры».

Придя в церковь, я попал словно в другой мир. Меня сильно затронули слова доктора Майлса Монро: «Если цель неизвестна, злоупотребление неизбежно». После покаяния, моя жизнь радикально изменилась: я увидел свою цель, у меня появилось желание учиться, получить образование и использовать себя в социальной работе. Я хочу посвятить свою жизнь строительству христианского государства под названием - Украина! Я хочу быть участником пробуждения на Украине!

Покаявшись, я окончил школу для новообращенных «АВС» и пошел служить в служение наставников. Моим первым лидером была Алтухова Людмила. В 2001 г. окончил вечернее отделение института «Иисус Навин» и параллельно - вечернюю школу №18, по окончании которой поступил в Киевский педагогический университет им. М. П. Драгоманова на исторический факультет. Сейчас я оканчиваю 4-й курс.

Рабочая деятельность моя началась с момента покаяния. В течение 2-х лет, независимо от погоды, я ходил по рынкам Киева и продавал пакеты. И мне было так здорово, что я с Богом! Даже когда меня арестовывала за нелегальную торговлю, сидя в камере, я рассказывал о Боге, о церкви, раздавал всем церковные газеты ...

Следующим этапом моей трудовой деятельности была работа на фирме  «Валента Мобил», где я приобрел новые специальности, затем - охранная фирма «Булат ТТ», директором которой является Гращенко Юрий Васильевич. Юрий Васильевич сыграл огромную роль в моем становлении. Спасибо Господу за прекрасный пример истинного христианина и прекрасного семьянина. Огромная благодарность Роману Романову за это знакомство.

В охране я познакомился с братьями, которые не равнодушны к спорту. Меня пригласили попробовать свои силы в спортивном служении. Там я познакомился со многими замечательными людьми - Пархоменко Сергеем Ивановичем, лидером этого служения, президентом общественной организации СК «Лидер», мастером спорта международного класса по кик-боксингу; Григоруком Станиславом Владимировичем, мастером спорта Украины по боксу, главным тренером СК «Кифа». Оба приняли вызов от Господа идти и говорить Евангелие Царства молодежи через спорт; с  Кравченко Юрием Александровичем, кандидатом в мастера спорта по боксу, пастором Церкви «Песни Песней»; с Романовым Романом Михайловичем, президентом СК «Кифа»; тренерами Петруком Олегом и Моисеевым Сергеем; Феликсом Вассерманом, Гращенко Юрием, Жуком Александром, Гончаренко Сергеем, Пилясовым Андреем.

Я хотел бы поблагодарить наших спонсоров: компанию «King’s Capital» в лице директора Бандурченко Александра и его заместителя Сафонова Александра; фирму «Nuga Best» в лице директора Спивакова Глеба Александровича; риэлтерскую компанию «Капитал Актив» в лице директора Бута Максима и его брата Бута Дмитрия. Большая благодарность пастору Армену Мовсисяну за финансовую и молитвенную поддержку.

Я благодарен Господу за своего лидера Корженевского Артема и его жену Аллу! Пусть Бог обильно благословляет Вас и Ваших детей!

Для меня огромная привилегия являться членом и служителем церкви «Посольство Божье». И имея привилегию учиться у апостола Сандея Аделаджа, не могу не выразить ему свою благодарность. Пастор Сандей, Вы меняете судьбы людей! 9 лет назад не знал, кто я и зачем здесь на земле. Но сегодня я знаю, кто я и куда иду благодаря Вашему послушанию Богу и посвящению служить Украине. Спасибо Господу за Вашу благословенную жену Босе, которая приложила максимум усилий для того, что бы Вы могли эффективно служить на Божьей ниве и приносить большие плоды для Царства Божьего!

Спасибо Господу за мою маму, за то, что дала мне жизнь и за все, что для меня сделала!!! Пусть Господь оберегает тебя, мама, благословляет и исцеляет от всех недугов! Я очень тебя люблю и благодарю Господа за то, что именно ты - моя мама!

С момента покаяния Бог окружил меня очень хорошими и мудрыми людьми, у которых я учился и с которыми возрастал и укреплялся в духе и истине! Я благодарен Господу за каждого из них. Я благодарен каждому из них за то, что они участвовали и участвуют в формировании моей жизни. Давайте вместе влиять на общество и окружающий мир через наши отношения в семье и друг к другу! Мир вам всем и благодать, и преуспевание во всех делах!!!

С уважением,
брат Дима Пешкин,
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.