Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 199 гостей


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

Добрый день! Меня зовут Артур Виноградов, мне 45 лет; и я хочу рассказать Вам о своем жизненном пути и о том, как изменил меня Господь.

Я родился в обычной советской семье старшим из трех детей. Не могу сказать, что моя семья была малообеспеченной, но в "эпоху развитого социализма" мы как все выстаивали очереди за вареной колбасой, записывались  в очередь за дефицитными хрустальными горками… Но наибольшим дефицитом в нашей семье было как раз то, что необходимо всем детям – родительское внимание, любовь и дружба. Мы были предоставлены самим себе, и наиглавнейшим воспитателем для нас стала улица. Со мной случилось то, что неминуемо должно было случиться – я стал убегать из дому… Впервые это случилось в пятилетнем возрасте – я спрятался в детском саду, обманув маму моего друга, которая работала там нянечкой. Мне пришлась по вкусу так называемая «свобода», когда тебя не связывают никакие моральные обязательства, долги, родственные взаимоотношения. С девятилетнего возраста я стал убегать из дому надолго, найдя себе новых «друзей» из числа ребят, предоставленных самим себе. Пришлись по вкусу и законы улицы – сила, грубость, ложь, жестокость. Все эти вещи искалечили мою судьбу и судьбы многих моих сверстников.

Из-за практически неуправляемого моего поведения родители самоустранились от моего воспитания, и уже в 12 лет постановлением комиссии по делам несовершеннолетних при горОНО был отправлен в школу-интернат для трудновоспитуемых. И я погрузился в преступный образ жизни – воровство, выпивка, драки. Итог  моего пребывания в интернате – приговор суда: 3 года общего режима с отбытием срока наказания в местах лишения свободы; и это всего лишь в 15 лет! Так я стал познавать законы жизни в мире уголовников.

В октябре 1991 года нашу Усть-Кутскую колонию строгого режима посетили странные, как мне тогда показалось, люди. Мне сказали, что это христианские проповедники – пастор Евангельской церкви Юрий Васильевич Дрожжин и его помощник Николай Черненко. Они рассказывали нам, пришедшим в клуб, о неведомом нам Боге, о Его любви и милости к нам, преступникам, и о Его искупительной жертве в смерти и воскресении Его Сына Иисуса Христа. Тогда на меня это не произвело почти никакого впечатления, если бы не глаза этих людей, и непонятного мне тогда ощущения, что мы для этих людей не безразличны, что очень хотят помочь нам, но не знают как. Тогда я впервые услышал об Иисусе Христе, как о Спасителе и Боге.  В 1992 г. в нашей колонии стала действовать церковь, потому что нашлись те, которые откликнулись на призыв к покаянию, отреклись от преступного прошлого и пригласили Иисуса Христа в свою жизнь, сделав Его своим Господом.

И вот в 1994 году, когда я отбываю свой очередной срок за убийство заключенного, ко мне приходит письмо от матери, где она пишет, что неизлечимо больна – рак с множественными метастазами. Я же в тот момент страдаю жестоким полиартритом и хожу с тростью. Я зол на весь мир, никому не верю, и не могу помочь своей матери; нахожусь в полушаге от отчаяния. К тому же новый начальник лагеря, придя к власти, стал очень жестоко «наводить порядки», ломая не только тела, но и души заключенных. Многие «авторитеты», которые учили других, как надо жить в преступном мире, в такой обстановке оказались просто лицемерами! Когда я спросил, одного из тех, кто не стал лицемером, что же происходит на самом деле, он ответил «что настало такое время, когда каждый сам за себя, тебе самому надо выбирать, где быть и с кем». Рушились многолетние стереотипы поведения, рушился привычный уклад жизни заключенных. Что же получается? Куда ни кинь, везде клин… мать умирает, я болен, люди перекрасились, … где выход?... где решение?... где ответы?

И вот в 1994 г., когда происходили со мной все вышеописанные вещи, у меня был близкий знакомый, которому я доверял; к тому моменту он стал христианином. Однажды я пришел к нему с письмом от матери, где она писала, что у нее подтвердилось метастазирование злокачественных опухолей. Мы посидели, поговорили, и он мне сказал, - «Артур, я человек и ты человек, и я не могу тебе ответить так, чтобы ты мог понять меня. Что ты потеряешь, если ты задашь свои вопросы Иисусу Христу?». Я посидел, подумал, а действительно, что я теряю, … ничего. И в ту же ночь, прямо под одеялом, в кровати, я сказал: «Иисус Христос, я не вижу Тебя, я не верю в Тебя, но мне говорят о Тебе, и если Ты действительно есть, помоги мне разобраться, что происходит? Я не могу помочь матери, я ненавижу людей, никому не верю. Ведь я не зверь, я не живу для того, чтобы уничтожать себе подобных, но ничего не могу сделать, как быть?»

Три ночи я вопил вот этими словами к неведомому мне Иисусу Христу, а на четвертую ночь я проснулся оттого, что полон радости и внутренней свободы; каким-то образом из меня ушло внутреннее состояние ненависти. Я не стал над этим долго размышлять, для меня уже это было чудом, я просто сказал: «Спасибо, Иисус, но что дальше?».

Он ответил – «Изменись ты, и вокруг тебя изменится мир».
Я спросил – «Как это сделать?»
Он ответил – «Пошли со Мной».

Представьте себе, с первого моего вопроса Иисусу Христу о моей жизни, и как дальше жить, прошло 7 дней, а я понял, что мне крайне необходимо попросить прощение у Бога за всю мою прошлую жизнь, и пригласить Иисуса Христа в свою жизнь, в свое сердце, и принять Его своим Господом и Спасителем.

Следующая неделя для меня была продолжением чудес Божьих в моей жизни, Он в одночасье избавил меня от курения, а читая Евангелие в том месте где Иисуса били, а потом казнили, я понял, что мой полиартрит ничто по сравнению с Его болями! Я выкинул свою трость и в тот момент стал здоров от полиартрита. И эта неделя закончилась для меня крещением Духом Святым. В тот момент когда Бог крестил меня Духом Святым на меня обрушился водопад света, любви, нежности, заботы, и я понял, что у меня есть Такой Отец, Который никогда и нигде не оставит меня, и очень во мне нуждается.

После этого мне не надо было объяснять, Кто Такой Бог и что Ему от меня надо. Я хотел знать, как мне жить с Ним и для Него, что я и делаю до сего дня и буду делать дальше во имя Иисуса Христа. Аминь.

Свидетельство из комментариев сайта
Артур Мурга (Виноградов)
Россия;Братск
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.