Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 311 гостей


27.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

Бог начал касаться моего сердца. Появились мысли о себе, вроде этой: “Ад существует и ты в него попадёшь”. Мучительно думала о том, что надо сделать, чтобы не попасть в этот ад. Начала с самого простого: смотрела христианские передачи по телевизору; и как раз в это время пошли неприятности на работе.

Я запаниковала: мужа нет, образования нет, куда приткнуться? Это был 1992 год, страну лихорадила инфляция, люди переживали за своё будущее. Мне попалась в руки брошюрка (дали в метро христиане), внутри  которой была молитва покаяния. Я стала дома на колени, покаялась перед Господом. Мир и покой вошли в мою душу. Бог дал мне понимание, что те люди, которые обвешивают и обсчитывают, поступают плохо. Они не лучше меня. Приходя на работу в дорогой моему сердцу ресторан, уже не получала никакого удовольствия от своего “официанства”.

Бог выпихивал меня из этого неблагополучного места. Я не сопротивлялась, нашла новую работу – уборщицей на заводе. И сразу почувствовала, что какой-то тяжкий груз упал с моих плеч.

В июне 1992 года покаялась (во второй раз) в маленькой баптистской церкви, через неделю приняла водное крещение. В 1993-1995 годах училась у Бетти и Рика Стромбеков, была у них в служении. Я искала “свою” церковь, остановились на "Посольстве Божьем". Там всё было "моё", прихожане окружили любовью и вниманием. Бог изменил моё мышление. Он дал понятие о том, что нет ничего ценнее человеческой жизни. Моя 25-летняя дочь, страдающая психическим заболеванием, забеременела от мужчины с таким же психическим заболеванием. Врачи несколько раз предлагали прервать беременность. Бог дал мне уверенность, что ребёнок родится здоровым. Так и произошло – родился мальчик, совершенно здоровый и красивый. Я назвала его Давид, чтобы имя охраняло его на всех путях жизни. Оформила опекунство на себя и стала второй мамой Давиду. Бог даёт всё необходимоё ребёнку, обеспечивает и меня. Отец Небесный восполняет все нужды.

Во второй раз став счастливой матерью и одновременно бабушкой, пытаюсь делиться счастьем с другими людьми. Переписываюсь с заключёнными (и с теми, кто проходил по моему «делу»), езжу в колонии, чтобы лично в руки вручить Библии и поговорить. Стараюсь людей, с которыми сталкивает судьба, привести к покаянию. Рассказываю им о своей жизни, когда до 37 лет я «терялась» в этом мире и дьявол делал со мной всё, что хотел.

Если раньше моей самой большой ценностью были деньги, то сейчас все заботы о хлебе насущном с верой вложила в руки Господа. С Ним надёжней, радостней, легче идти по жизни, чем блуждать от одной расставленной сети к другой.

Нелли Налышева