Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 107 гостей


19.04.2024 г. 
А сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Матфея 8:12

Во всем мире люди знают, что человек, употребляющий наркотические средства или злоупотребляющий алкоголем, попадает в полную зависимость от них - становится их рабом. Зависимый человек идет на любые преступления, лишь бы обеспечить себя вожделенным веществом.

Почему человек, в котором изначально заложено стремление к свободе, добровольно попадает в рабство? Размышляя об этом, можно увидеть, что в основе алкоголизма и наркомании лежит обман.

Одних людей обманывали, убеждая, что у них не будет привыкания к наркотикам или алкоголю, обещая неповторимый "кайф", блаженство, уход от действительности. Кто-то обратился к этому злу неосознанно, так сказать, за компанию. Кто-то подумал, что так модно, что это принято среди "крутых". Иной человек сказал себе, что он должен попробовать в жизни все, и что по своей силе воли всегда сможет избежать вредной для него зависимости. А кто-то сказал: "Мне просто любопытно. Я только попробую, что это такое наркотики, и не буду их употреблять". Так или иначе, в своих действиях люди ищут для себя какое-то ложное оправдание.

Занимаясь самообманом, люди думают, что привыкание к наркотикам или алкоголю – это удел только слабых личностей. О себе же они говорят, примерно, так: "Другие могут попасть в зависимость, а со мной этого никогда не произойдет. Я, сильный, свободный, волевой человек и не стану рабом алкоголя или наркотиков. Когда захочу, брошу это занятие». Но "попадаются" все. Разными способами люди входят в наркотическую или алкогольную зависимость, но путь к ним один – через обман, самообман.

Обман - это главное оружие дьявола. Бог предупреждал нас через Свое Слово, что дьявол – "человекоубийца от начала" и, что он "лжец и отец лжи" (Иоанна 8:44). Наркомания и алкоголизм - дьявольский путь в рабство, прямой путь в его "лапы". И это не просто рабская зависимость плоти, это духовная зависимость от сил тьмы. Поэтому человеку самому не под силу освободиться от такого рабства, и медицина не в состоянии ему помочь. Здесь необходимо вмешательство другой, более мощной духовной силы, которая может противодействовать силам тьмы. Эта сила – Иисус Христос, одержавший победу над силами ада ради нас.

В качестве иллюстрации затронутой нами темы, предлагаем вашему вниманию историю семьи Галайко. Семья была примерно законопослушной. Отец семейства - милицейский работник. Мать - работник таможни аэропорта "Борисполь". Федор Евстафьевич и Юлия Семеновна знали друг друга еще со школьной скамьи. Став взрослыми, они поженились. В их семье были мир и любовь, были радужные мечты о будущем. У них родилось двое сыновей. Саша родился в 1966 году, а Олег – в 1971г. Родители были служителями закона и поддерживали порядок в обществе. Они старались поддерживать его и в своей семье. Супруги воспитывали сыновей в строгости, согласно своему образу жизни. Но случилось так, что когда сыновья выросли, то стали наркоманами и нарушителями закона, стали, как говорится, "язвой" общества.

Как могло такое произойти?!. Никто не хотел и не ожидал случившейся беды. Получается, что строгого дисциплинарного человеческого усилия было недостаточно, чтобы вырастить благополучное потомство. Оказалось, что в детях не был заложен духовный фундамент, который показывал бы им границу добра и зла, который не дал бы им возможности пойти на поводу у привычек мира сего.

Мама ребят, Юлия Семеновна, анализируя случившееся, констатировала, что в вопросах воспитания детей они с мужем уделяли внимание тому, чтобы их дети были накормлены и одеты, а на воспитание в детях моральных принципов, у них не оставалось времени. Родители были поглощены работой и обеспечением материальных благ семьи. Многие семьи так живут, отдавая приоритет материальному и упуская духовные ценности, которые в итоге сформируют судьбу детей.

Саше было 18 лет, когда он начал употреблять алкоголь и курить наркотическую траву. За ним потянулся и Олег, которому было всего 13 лет. Но на "иглу" первым сел Олег – в свои 15 лет, а за ним и Саша, которому было в то время 20. В наркотической системе ребята пребывали около 7 лет.  Дом семьи Галайко, по определению родителей, стал настоящим "адом".

Все светлые мечты родителей рухнули и превратились лишь в одну, единственную - чтобы их сыновья перестали "колоться". Борьба с этим злом не дала никаких положительных результатов. Между всеми членами семьи возникли враждебные отношения, перешедшие даже в ненависть. Только братья еще поддерживали друг друга, имея общее пристрастие. Отец хотел убить сыновей, хотел покончить со своей жизнью из-за бессилия изменить ситуацию - отвратить сыновей от наркомании. Желая избежать своего позора, он уволился из милиции. Беды семьи нагромождались одна на другую. Федор Евстафьевич уже сам спился "с горя", по его выражению. Трудно даже представить, как удалось выжить в тех страданиях матери, у которой два сына наркомана, а муж - алкоголик!  Казалось, все силы ада обрушились на эту семью. Соседи считали, что над семьей Галайко  просто висит проклятие.

"Ужасная ситуация!",  –  согласится любой человек. "Парадокс", –  скажет другой, учитывая то, кем являлись родители этого семейства. Логически размышляя, такой беды не должно было случиться с этой семьей. А знаете, сколько "высокопоставленных" в обществе отцов страдают и скрывают подобные пороки своих детей?!.. Этот порок может быть как в самых неблагополучных  –  "низких" слоях общества, так и в самых "высоких". Дьявол ходит по всему миру "как рыкающий лев, ища кого погубить" (1 Петра 5:8).  Люди, испробовав все возможности вырваться из рабства, и не видя положительных результатов, обреченно опускаются на "дно", не зная выхода из проблемы. Но Слава Богу, и к счастью, у людей есть выход! Иисус - путь к свободе. Об этом свидетельство членов семьи Галайко. Их счастливый день освобождения начался 9 февраля 1995 года.

Пересказана краткая история жизни некогда несчастной семьи. Это лишь репортажная информация. А как все началось, в каком "аду" жила семья и как она вышла из этого жизненного "штопора", из которого человеческими усилиями невозможно выбраться, лучше всего могут донести до нас те, кто пережил этот ужас. У нас есть прекрасная возможность предложить вашему вниманию видео интервью со всеми членами семьи, сделанное Христианской ассоциацией "Эммануил", которое они любезно предоставили нам. В этом фильме ярко переданы чувства и мысли каждого из участников событий. Вместе с ними мы можем проследить тот путь, которым люди попали в рабство к дьяволу, и увидеть путь спасения этой семьи Господом. Перенеситесь в события тех дней…

Вы познакомились с членами семьи Галайко и свидетельством об их счастливом  освобождении. Сообщаем, что в настоящее время Олег Галайко – пастор церкви в г.Борисполь. В ней насчитывается более тысячи членов. Олег ГалайкоЮлия Семеновна Галайко – в церковном служении милосердия, помогающим сиротам, вдовам, инвалидам, малоимущим. Федор Евстафьевич Галайко освободился от алкогольной зависимости и тоже служит в церкви. Александр Галайко –  восемь лет служил в реабилитационном центре церкви, помогая людям освободиться от наркотической и алкогольной зависимости. Теперь он пастор церкви в Одессе. Александр и Олег женаты, имеют счастливые семьи, прекрасных детей.

Бог – Всемогущий Бог! Он изменяет нас, Он творит чудеса!

Завершая свидетельство Галайко, мы хотим познакомить вас с комментариями врача-нарколога Виктора Виленского.

Виленский опытный специалист в своей области медицинских знаний, о чем свидетельствует его послужной список: в 1985 году он окончил лечебный факультет Киевского медицинского института, интернатуру по терапии проходил в городской клинической больнице №9 на Бессарабке; работал научным сотрудником в ВНИИТИНТОКСЕ; районным наркологом в Днепровском районе; ординатором 5-го городского наркологического  отделения на ул.Стройиндустрии; заведующим 4-м городским наркологическим отделением на ул.Коллекторной;  психотерапевтом Киевского городского психоневрологического диспансера на базе поликлиники на ул.Маяковского; иглорефлексотерапевтом в городской хозрасчетной наркоамбулатории. С 1993 года по 1998 год работал заведующим диагностико-дезинтоксикационной клиникой "Крок" на Демеевском переулке. За это время через отделение прошло более 12 тысяч больных наркоманией, алкоголизмом и алкогольными психозами.

Имея такой богатый профессиональный опыт, врач-нарколог Виктор Виленский говорит о сути наркомании и алкоголизма: "Я могу точно утверждать, что наркомания и алкоголизм не являются обычными заболеваниями, такими как грипп или неврастения. Наркозаболевания связаны со свободной волей человека, поведением, образом жизни. Человек каждый раз делает свой выбор – употреблять психоактивное вещество или нет. Неправильный выбор Библия называет грехом. Это и есть истинная сущность наркомании и алкоголизма: грех, бунт против Бога. Более того, – это поклонение сатане. Человек приносит на жертвенный алтарь своему врагу и ""рабовладельцу"" свое здоровье, безопасность, время, деньги, интересы семьи –  все отдает ему.

Чаще всего больной не осознает этого, не понимает, в чьи сети он угодил. Начало освобождения – это судьбоносный миг, когда человек услышит и осознает истину о своем положении, что он – раб греха, и помочь ему может только Иисус Христос. Евангелие – вот небесная рецептура для больных наркоманией и алкоголизмом. Этот рецепт Иисус написал своей кровью и глупо тратить время и деньги на другие средства, от которых человек не получит пользы. Когда ты во тьме, тебе нужен свет, а не что-то другое. Когда ты тонешь, тебе надо выплыть. Когда ты упал  –  тебе надо встать. Иисус есть Свет, Спаситель и Поддержка.

Если вы, ваш родственник, ваш знакомый нуждается в исцелении от наркомании или алкоголизма – ищите Иисуса, бегите к Нему. У Него не бывает ошибок и неудач. У вас есть настоящая надежда на избавление. Бог говорит: "…и узнаешь, что Я Господь, что надеющиеся на Меня не постыдятся", Исаия 49:23. "Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас", Матфея 11:28.  Придите к Иисусу Христу, Он ждет вас.


P.S. Через реабилитационный центр "Любовь" нашей церкви "Посольство Божье" получили полное освобождение от наркотической и алкогольной зависимости более 2000 человек. Какая больница может представить подобные результаты?!

"Так говорит Господь: и плененные сильным будут отняты, и добыча тирана будет избавлена; потому что Я буду состязаться с противниками твоими, и сыновей твоих Я спасу", Исаия 49:25.