Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 121 гость


19.04.2024 г. 
А сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Матфея 8:12

Мое детство прошло в старинном районе города Киева, на Подоле, во Фроловском монастыре. Моя бабушка была монашкой; теплый, прекрасный человек. С 5-го класса начал заниматься спортом, футболом. Учился в школе неплохо, мечтал стать разведчиком, и этим служить Родине.

Итак, в 1986г. был призван в армию, служил в группе Советских войск в Германии, в г.Дрездене. С огромной теплотой вспоминаю те годы: здесь зарождались мечты, планы на будущее, здесь я встретил много прекрасных, настоящих людей.

Закончив прохождение воинской службы, в 1988году вернулся в родной Киев. Я увидел страшную картину: рушилась страна, все, на чем мы были воспитаны, стало никому не нужным. К огромному сожалению, в то время многие из нас выбрали не ту дорогу, по которой нужно было бы идти. Мы, здоровые, сильные, молодые люди стали на путь зла, преступности. Лично я стал профессиональным мошенником. Тогда, казалось, что так будет всегда – красивая жизнь, деньги. Вначале 90-х я начал употреблять наркотики, сначала легкие, а потом и тяжелые.

В то же время я полюбил девушку и начал строить радужные планы: семья, дети. Но в 1994 году я был осужден на 3 года за мошенничество. Тогда под Киевом открыли лагерь, где отбывали наказание члены преступных группировок, мошенники, убийцы. А моя любовь рухнула, к сожалению, та девушка, которую я полюбил, начала употреблять наркотики, ее посадили в тюрьму, из которой по освобождению она ушла в монастырь, потом ушла из монастыря и, в конце концов, умерла.

В тюрьме я впервые начал задумываться о Боге, и Бог касался меня. Помню эти ощущения – хотелось стать чистым, начать все сначала. По окончании срока я на 100% был уверен, что моя жизнь изменится к лучшему. Но, увы, моим мечтам на то время было не суждено сбыться.

Как только я вышел за забор лагеря, меня встречали человек 70-80 одной из Киевской группировок, и все мои мечты рухнули в одну минуту. Опять криминал, я возглавил группу мошенников, и жизнь "начала налаживаться". Невероятным образом мне удалось стать футбольным арбитром, помогли старые связи. Встретил свою будущую жену, прекрасную молодую девушку, но вся проблема заключалась в том, что я не сказал ей, чем я занимаюсь на самом деле, за что впоследствии сильно поплатился.

Постепенно те люди, с которыми мы были вместе, кто умирал, кто погибал. Я женился, у нас родилась прекрасная дочка Валерия, (дочь обожания).

К сожалению, жизнь построенная на обмане, не имеет будущего. Так случилось и со мной. Алкоголь, наркотики, грех полностью разрушили мою жизнь, меня как личность. Я потерял все, потерял самых дорогих для меня людей – моих девочек (жену и дочку). Когда я провожал их в Германию, у меня внутри все оборвалось, жизнь перестала иметь всякий смысл, жить просто не хотелось. Я пережил год страшной депрессии, ни один раз хотелось покончить с жизнью, и это правда "когда жить не хочется, а умереть не получается".

И в это время пришел Великий Бог, я просто пережил его прикосновение, мне лишь оставалось сделать выбор – или пойти за Богом, или пойти в ад. Слава Богу, что я выбрал Бога – это удивительная, прекрасная жизнь. Господь полностью восстановил мою жизнь, изменил мое сердце, подарил мне надежду, будущее.

Я – бывший преступник, наркоман, человек, который имеет 3 судимости, не имеющий ни какой надежды на будущее, сегодня возглавляю ОО"Спорт против наркотиков", являюсь советником президента Федерации Футбола г.Киева, учусь на 4-м курсе педагогического университета, награжден министром спорта почетной наградой "За активную общественную деятельность". За все – слава Богу!

Моя дочь мною гордится, и для меня это огромное счастье. Благодарю судьбу, что я попал в церковь "Посольство Божье". Здесь действительно каждый может состояться как личность. Благодарю пастора Сандея, каждого человека, кто принял участие в моей судьбе!

Нет в мире большего счастья, чем делать добро.

Юрий Верхман
г.Киев, Украина