Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 124 гостя


27.04.2024 г. 
У вас же и волосы на голове все сочтены. Матфея 10:30

Oднажды внимание прохожих было привлечено странным поведением человека, который с деревянным метром в руке подошел к двери питейного заведения и стал ее измерять. "85 сантиметров ширины и два метра высоты", - пробормотал он. Затем, обернувшись к любопытным, он объяснил: "Дверь эта имеет размер всего два метра на 85 сантиметров. В общем, небольшая дверь.

Однако, был у меня дом, и он целиком прошел через нее. Была земля, и она вся прошла в нее. Имел дорогую мебель, и та прошла через эту дверь, не нужно было и разбирать. Были у меня сбережения, и все они ушли через эту дверь. И если бы это было все! Но этим дело не закончилось.

Было у меня крепкое здоровье, и вот врач сказал недавно: "Здоровье свое вы пропустили через дверь кабака!" Имел я в молодости хорошую репутацию, а сегодня мне не верит никто. Говорят обо мне: "Это - пьяница!" Таким образом и честь моя ушла через эту дверь.

Когда-то было у меня доброе и отзывчивое сердце. Я страдал, когда видел, что жена и дети плачут из-за меня. Но с тех пор, когда я стал приходить в эту дверь, я заставлял их плакать очень часто. У меня голова на плечах, и я мог бы гордиться своим умом. И, однако, как часто я выходил из кабака настолько пьяным, что уже ничего не соображал, и был подобен животному.

Разум мой тоже прошел через эту дверь. Была у меня совесть, и я осознавал что честно и нечестно, что дурно и что хорошо. Но хорошо ли я поступил, пропив все свое имущество? Хорошо ли я поступил со своим телом, отравив его? Прав ли я, загубив свою жизнь? Хорошо ли я делал, подавая дурной пример окружающим? Конечно, нет.

Я не слушался голоса совести; и вот почему и совесть, и счастье ушли через эту же дверь. Часто я выходил из кабака с веселой песней, но в глубине своего сердца я был несчастным…" После этих слов он ушел. Оставшиеся заговорили: "Он прав! Он прав! Он сказал истину!" Но затем и они покорно вошли в эту же странную дверь.Словно послушные рабы, они смиренно шли туда, куда их посылал их господин. "Ваш отец - диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего", Иоанна 8:44.

- Шестнадцать лет я находился в алкогольной зависимости, - говорит Сергей Гасюк, 32 года. - Пять раз лечился и пытался найти выход самостоятельно, но не находил никакой помощи. Но Бог сам меня нашел. Однажды, будучи пьяным, я отнял у мужчины куртку и часы. Позже я нашел там пачку визиток и позвонил хозяину, хотел поменять их на деньги. Но этот человек рассказал мне о Боге.

Таким образом, я оказался в церкви. Бог прикоснулся ко мне. После покаяния я понял, что никогда уже не буду прежним. Я прошел курс реабилитации, и теперь совершенно свободен от пристрастия к алкоголю. Господь даровал мне прекрасную жену Юлию и вернул все то, что было украдено дьяволом. Выход есть для каждого, важен лишь первый шаг и искреннее желание освободиться от рабства, в котором находишься.

"Всякий, делающий грех, есть раб греха. …если Сын освободит вас, то истинно свободны будете", Иоанна 8:34, 36.

Сергей и Юлия Гасюки