Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 90 гостей


26.04.2024 г. 
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. Римлянам 8:38:39

СергейиЛюдмилаБереговыеЕсли бы не Бог, Людмила не знает, жила бы она сейчас на белом свете или нет. Пьянство мужа доводило женщину до отчаяния. Самоубийство она считала единственным выходом.

В самые критические моменты ее жизни Бог вмешивался и утешал Людмилу: "Не так все плохо. Тебя любят родители, брат. Они готовы тебе помочь. У тебя есть дети – любящие и послушные. И из-за одной проблемы ты хочешь перечеркнуть все то хорошее, что есть у тебя?". Так Дух Святой возвращал Люду к жизни.

Люда росла в семье верующих, где почитались все православные праздники. Ее бабушка была целительницей. Она часто говорила: "Люда, учи молитвы, молись". "Сейчас понимаю, что если бы я не молилась вообще, то не знаю, чем бы все закончилось, – вспоминает Людмила Георгиевна.

Однажды в церкви в поисках выхода из семейной проблемы, я обратилась к священнослужителю:

– Батюшка, у меня муж пьет. Я не могу так дальше жить. Знаю, что должна терпеть, но мне не хватает этого терпения. Я нуждаюсь в помощи.

– Ну что же, дочь моя, это крест твой. Ты его должна нести. Молись и неси.

Когда я вышла из церкви, внутри меня все разрывалось, немой крик рвался из груди. Физически я ощутила крест на плечах: "Господи, за что мне это? Я не могу… не могу… и не хочу".

Людмила не захотела поверить, что это, действительно, ее судьба. Лихорадочные поиски привели ее в церковь Живого Бога – "Слово веры" (теперь – “Посольство Божье”). Женщина уговорила мужа пойти вместе с ней. "Мы ничего не теряем" – увещевала супруга. – Никаких денег платить не надо. Пойдем посмотрим, и все".

"…После проповеди пастора Сандея был призыв к покаянию. Я заметила, что муж колеблется: "Сережа, идем. Раз уж мы пришли, давай все сделаем, как говорят".

Когда мы пришли в церковь во второй раз, я обратила внимание на группу прославления. Не могла поверить, что такие молодые люди могут прославлять Бога. Я видела их искреннюю радость. Это очень меня тронуло. Теплая атмосфера располагала к открытости. Возвращаясь домой, я не знала, как подступиться к мужу, чтобы сказать, что хочу ходить в эту церковь. Его ответ для меня просто потряс: "Знаешь, Люда, сюда мы будем ходить всегда". Так и произошло. "Слово веры" стала нашим вторым домом. В нашу семью пришли такие изменения, что я даже не представляла, что можно жить так хорошо. Сергей сразу же после покаяния прекратил пить. А ведь он не просто пил – водка находила его сама. Как какая посиделка: "Сережа, надо выпить". Сережа пошел и нашел. Он ее из-под земли мог достать... А теперь даже передать нельзя, какой мир и покой наступили в моей душе. Ведь именно зависимость мужа от "зеленого змия" не давала мне жить.

Все заметили изменения в нашей семье. "Как посмотрим на вас – не нарадуемся", – говорили друзья и родственники. Одним из моих недостатков оставалось то, что я часто перечила мужу, не соглашаясь с ним. Мне самой это не нравилось, и я стала просить Господа, чтобы Он изменил меня. Он начал учить: "Послушай мужа, неужели это так сложно? Возьми и сделай то, что он говорит". – "Действительно, почему бы не послушаться?"...

Сейчас мы понимаем друг друга без слов. И когда я вижу семейные проблемы у своих знакомых и друзей, то помогаю им прийти к взаимопониманию. Хочу, чтобы все испытали славу Божью на себе и своих семьях. Он реально меняет жизнь людей к лучшему. Иначе и быть не может".

Жизнь Людмилы тому пример. Сегодня в квартире, которую десять лет назад хотела поджечь отчаявшаяся женщина, живет в радости под покровительством Всевышнего счастливая семья.

Посольство Божье