Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 59 гостей


28.04.2024 г. 
...если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. Марка 9:43

ФедориТатьянаЗаяцИстория жизни Федора и Татьяны – это ободрение для всех, кто сейчас одинок или находится в ожидании своего счастья. Возможно, они никогда бы не встретились, если бы не Бог. Чудными путями Он вел их навстречу друг другу, чтобы в один прекрасный день соединить их сердца незримой нитью Своей любви. Он дал им неоспоримые доказательства правильности их выбора, который каждому из них подарил радость и счастье.

А начиналось все так. Федор рос в живописной местности под Киевом. С детства любил наблюдать за природой, с восхищением рассматривая каждую травинку, "жучков-паучков" и наслаждаясь разнообразием красок и форм. Когда же наступал вечер и звезды россыпью украшали фиолетовый бархат небес – он с восторгом смотрел ввысь, втайне ожидая чего-то необычного и прекрасного.

Но жизнь следует суровым законам, и, чтобы не дать себя в обиду и уметь обороняться, Федор, став старше, начал заниматься боксом и восточными единоборствами. Появилась жесткость в характере, хотя сердце по-прежнему оставалось добрым и романтичным.

"Какой там Бог, где Он? – пришла однажды мысль. – Мой бог – моя сила, а вера – это удел старушек", – решил Федор.

И вдруг, как гром, грянула беда. Без видимых причин стал сильно болеть позвоночник. Боли все усиливались и усиливались. Рентген ничего не показывал, врачи разводили руками, не находя причины невыносимой боли. Только после многочисленных обследований был поставлен сложный диагноз – “радикулит, остеохондроз и сколиоз грудного и поясничного отделов, спондилолистез вертеброгенного характера”. Врачи посоветовали поехать к известному "костоправу" Касьяну. Три дня простоял Федор под его хатой, ожидая своей очереди на прием. Но, попав, был глубоко разочарован: знаменитое "светило", к сожалению, тоже не смог ему помочь.

Что делать? В возрасте 19 лет жизнь Федора угасала. Было тяжело стоять, ходить, позвоночник просто "распадался". "Кому я такой нужен? Как жить дальше?" – роились мысли в голове. Но вдруг одна из них затмила остальные: "Все! Решено! Нужно свести счеты с жизнью. Так мучиться я больше не могу и не хочу". Федор принял решение броситься с моста в Днепр. Но Бог никогда не опаздывает… "Не отчаивайтесь! У Бога для вас есть выход! Он поможет вам, ведь Он – Всемогущий!" – сказала Федору верующая женщина и протянула адрес церкви "Посольство Божье". "Какая ерунда", – подумал Федор, но почему-то в душе забрезжила надежда. Деваться было некуда, он пошел в церковь и с тех пор ни разу не пожалел об этом.

Из церкви он вышел новым человеком. Божья любовь коснулась его сердца, вселила веру в исцеление. Бог менял Федора и его жизнь, а со временем полностью исцелил и восстановил его позвоночник. Парень вернулся к нормальной жизни. Опять стало не проблемой поднимать груз, намного превышающий свой собственный вес. Начал служить инвалидам, делая им массаж и помогая по дому.

Как-то, сидя на берегу озера, Федор общался с Богом, открывая Ему свое сердце: "Господи, Ты знаешь, что я хочу жениться. Дай мне жену от Тебя. Ты лучше знаешь, какой она должна быть. Пусть на мой брак будет Твоя воля".

И тут перед Федором приземлилась голубая стрекоза. Она сидела, плавно раскачиваясь на камыше под легким дуновением ветерка.

"Боже, пусть у моей жены будут глаза голубого цвета, как у этой стрекозы! Тогда я пойму, что она – от Тебя!" – воскликнул Федор, сам удивляясь, почему так сказал. Но у Бога все предусмотрено.

Рассказывает Татьяна: "В это время я, ни о чем не догадываясь, не имея никаких проблем и не зная Федора, почитывала гороскопы, подбирая себе в мужья "подходящую" кандидатуру. Доходило просто до абсурда: когда я с кем-нибудь знакомилась, то смотрела не на человека и его сущность, а на знак зодиака, и если он не совпадал с моим – общение прекращала.

Более того, стала увлекаться экстрасенсорикой, ходила к гадалкам, чтобы узнать свою судьбу, и в результате этого в мою жизнь пришла депрессия и пустота. Тогда я еще не знала, что оккультизм, которым я занималась, – это большой грех. Человек, увлекаясь всем этим, попадает под проклятие. Будучи человеком общительным и веселым, я вдруг стала замкнутой, злой, раздражительной и нелюдимой. В душе поселилась темнота".

А Федор продолжал молиться и благодарить Бога за будущую жену. В то время Таня работала в Спорткомитете. У нее была хорошая работа, но внезапно пришло желание уволиться. Она недоумевала: почему, куда, зачем? Но внутри что-то говорило ей сделать это.

Полгода Таня просидела без работы, размышляя о смысле жизни, о своем будущем. "Вот бы иметь мужа, который любил бы природу, был бескорыстным, добрым и любящим, – мечтала Татьяна, – но таких, наверное, нет".

И вдруг – телефонный звонок: Татьяне предлагали работу. По условиям приема она не проходила, но удивительным образом ее приняли. И там их взгляды встретились. "Вот она, Я привел ее к тебе, как ты и просил", – ласково прикоснулся Бог к сердцу Федора.

С тех пор они вместе. Федор ласково называет Таню "моя стрекозка". Они во многом очень не похожи и в то же время гармонично дополняют друг друга.

Посольство Божье

 

Комментарии по теме
Олиша - вот какой господь чудесный! для меня это свидетельство не только в отношении брака(я не замужем), но и для жизни с Богом…хорошая поддержка… пусть Он благословит вас…