Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 303 гостя


25.04.2024 г. 
Истинно, Истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь. Иоанна 21:18

ТомараБолдескоМолодая женщина, с Божьей помощью преодолев депрессию и многое изменив в себе, радуется дню сегодняшнему и смело строит планы на будущее.

В огромном зале Киевского Дворца спорта яблоку негде упасть, все места заняты. Празднуется 9-я годовщина церкви "Посольство Божье". Взгляды всех присутствующих устремлены на сцену. А на сцене – наша помолвка! Я и Александр светимся счастьем. Держась за руки, смотрим друг другу в глаза: в них радость, доверие, согласие. Этот день, 20 мая 2003 года, мы запомним навсегда.

До этого было много всяких дат, веселых и не очень. Невеселых больше. Если откровенно, то меня можно назвать женщиной трудной судьбы.

Родилась я в 1974 году в благополучное для страны время. Для страны, но не для нашей семьи… Алкогольная зависимость отца омрачала мое детство. После того, как мама развелась с ним, он через несколько лет умер от пьянства. Ему было всего 34 года.

Мама вторично вышла замуж. Ей стало не до меня. От ощущения вселенского одиночества и ненужности взрослым я росла неуправляемой. "Бочка с порохом" – это обо мне. Став старше, поплыла по жизни, не получая от нее никакого удовольствия. Одиночество пронизывало меня, словно стрела. Легко заводила знакомства с молодыми людьми, с которыми также легко и быстро расставалась безо всякого сожаления. Любви не было…

Соседский парень, глядя на то, как я бесцельно прожигаю жизнь, однажды решительно взял меня за руку и привёл в церковь "Слово веры" (теперь – "Посольство Божье"). Там я покаялась. Бог освободил меня курения, сквернословия, но взаимоотношения с Ним у меня долго не складывались.

Несколько раз я уходила из церкви, потом снова возвращалась и с мыслями "Господь – для сильных духом, Он – не для слабых…", "У меня нет сил пребывать с Богом, нет сил…" снова уходила. Но еще тогда, впервые попав в церковь, я познакомилась со своим будущим мужем.

АлександриТомараБолдескоАдминистратором "Посольства Божьего" в то время был интеллигентный мужчина Александр Болдеско. Мы часто виделись в церкви, много общались. Однажды на ночной молитве в своем сердце я услышала: "Посмотри внимательно на Александра, это твой будущий муж". Я усомнилась: мало ли что может почудиться! И вдруг ко мне подходит Саша и радостно сообщает: "Мне кое-что проговорил Бог. Это касается тебя". Мой разум не хотел этого принимать – ведь я моложе Саши на 9 лет, "уличного" воспитания, резкая, неуправляемая. Брак с этим воспитанным интеллигентным человеком не может быть моей судьбой. К тому же тогда, в далеком 1995 году, восприняла эти знамения как попытки посягнуть на мою "свободу". Я взбунтовалась, поссорилась с Сашей и в очередной раз ушла из церкви, выбрав "широкую" дорогу без Бога. Потом были гражданский брак, пьянство, мошенничество, депрессия – не хотелось жить, не хотелось иметь детей. Все потеряло смысл, появилось предчувствие смерти. Моя добрая мама, которая в 1995 году впервые пришла в церковь к Богу и навсегда осталась с Ним, молилась за меня. Я тоже понимала, что помочь может только Он. В конце 1999-го, когда мне уже совсем стало невмоготу, я побежала в храм, к Богу!

К этому времени Саша уже стал пастором, нес Слово Божье прихожанам церкви в г. Боярка. Я, вернувшись в церковь, участвовала в пасторском служении в одной из киевских дочерних церквей. В феврале 2003 года по случаю 4-й годовщины нашей церкви состоялся пасторский прием. Пастор Болдеско присутствовал на нем. Я же помогала "по кухонной части". Мы встретились в фойе ДК им. Королева. Саша с загадочной улыбкой откровенничал: "Сколько раз пытался жениться, но у меня ничего не получалось…"

При следующей встрече через месяц я с удовольствием для себя отметила, что Саша мне симпатичен. Встретились еще раз, и очень скоро Саша сделал мне предложение выйти за него замуж, на что мое сердце ответило: да! Понадобилось долгих восемь лет после пророчества Бога о единении наших судеб, чтобы я стала с Божьей помощью настоящей женщиной, мягкой и женственной, принцессой, сподвижницей божьего служителя. Если бы мы соединились восемь лет назад, скорее всего, столкнулись бы лбами, набили шишек и разбежались.

Свадьба состоялась вскоре после памятной помолвки на сцене Дворца спорта. Ровно через год Всевышний благословил нас сыном, которого мы назвали Стефаном.

Каждый день, опираясь на плечо мужа и держа свою нежную ладонь в его руке, улыбаясь и строя планы на будущее, Тамара благодарит Бога за такое долгожданное семейное счастье, а также за пастора Сандея, своего духовного наставника Наталью Потопаеву и всех людей, которые были небезразличны к ее судьбе.

Посольство Божье