Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 163 гостя


29.03.2024 г. 
Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на человека. Псалом 117:8

АнитаГезоС трех лет Анита занималась музыкой. Она — профессиональная певица. Каждому артисту, каждому музыканту нужен источник вдохновения. Творческий человек, отдавая себя сцене, духовно истощается. Выкладывая все, что у него есть внутри, он вскоре начинает ощущать пустоту и ищет, чем ее заполнить. Каждый находит свой путь. Одни находят свое вдохновение в наркотиках, другие — в алкоголе, кто-то ищет его в постоянной смене сексуальных партнеров, а для кого-то источником вдохновения становится оккультизм. Анита не была исключением…

Бабушка Аниты занималась оккультизмом: она была гадалкой. Внучка получила духовную силу по наследству, с детства увлекалась гаданием, спиритизмом, астрологией и экстрасенсорикой, позже занималась медитацией, изучала религию кришнаитов. К Аните иногда обращались за "помощью" друзья и знакомые. Из оккультизма она черпала вдохновение для жизни и творчества. Анита открывала себя для духовного мира, чтобы как-то заполнить ту пустоту, которая была внутри нее.

Получив хорошее образование — Киевское музыкальное училище им. Глиера, музыкальное училище им. Гнесиных в Москве, — начала выступать в концертах, принимать участие в конкурсах, петь в ночных клубах. Аниту хорошо принимали, она становилась популярной. Но творческая жизнь диктует свои законы. Столкнувшись с шоу-бизнесом, Анита поняла, что главное в нем — не талант, а умение угодить продюссеру или понравиться спонсору. Это ее очень разочаровало. Петь на профессиональной сцене было ее мечтой, она стремилась к этому всю жизнь. У Аниты была цель: стать популярной певицей, оставить свой след в шоу-бизнесе. Но увидев жизнь "за кулисами", ложь, лицемерие, корысть и зависть, Анита вдруг осознала, что все, к чему она так настойчиво стремилась, оказалось фальшивкой. Привлекательность артистической жизни была всего-навсего яркой мишурой. Каждый готов был драться за свое место под солнцем. Она увидела в таком ранее желанном для нее мире людей очень низких нравов, которые ценили угодничество и легкую доступность.

Аниту постигло сильное разочарование, и от этого она впала в депрессию. Потеряв цель, перестала видеть смысл в жизни. Профессиональная карьера практически была ее идолом. Анита жила только ради нее. Ее не интересовала ни личная жизнь, ни друзья, у нее не было никаких увлечений или занятий. У Аниты была цель, и она жила этой целью. Только приблизившись к ней, поняла, что цель не стоит той цены, которую необходимо платить за нее. Ей претила низкая мораль и распущенность. Анита стала искать выход, ей нужен был ответ. Почему то, что занимало всю ее жизнь, оказалось таким ничтожным? Интуитивно она чувствовала: должно быть что-то лучшее, большее, чем то, чем жила до сих пор. Анита поняла, что ответ находится как бы "по ту сторону". Она всегда ощущала себя так, будто была "не от мира сего". И поэтому знала, что ответ находится не в этом, видимом мире.

Анита стала искать Бога. Но все, что она находила, оказывалось подделкой: кришнаитство, гадание, астрология… Не было полноты, не было истины. Ничто не могло изменить и наполнить ее жизнь. Постепенно пустоту внутри заполнил страх смерти. Анита боялась даже засыпать по ночам, ей казалось, что, уснув, она может умереть. Это состояние просто изматывало, она все больше погружалась в депрессию…

Мама, конечно, была обеспокоена судьбой дочери. Однажды на работу к маме пришла знакомая. Она молилась и за маму, и за дочь. Женщина очень долго приглашала их в церковь. Но постоянно вставали какие-то преграды на их пути.

"Однажды мы все-таки решились и пошли вместе с мамой в церковь, — рассказывает Анита, — я знала, что там — истина. До этого несколько раз я смотрела по телевизору христианские передачи. В глазах людей, которые проповедовали и свидетельствовали, видела особый свет. Тот свет, который олицетворяет святость. И этот свет нельзя ни с чем спутать. В их глазах я видела истину.

Первый раз в церкви мне было очень плохо. Мне хотелось убежать оттуда, мое состояние было невыносимым. Вдруг начало все болеть, во мне что-то бунтовало и рвалось наружу. Это было так мучительно, что я просто теряла сознание. Однако вокруг все оставались спокойными и радостными. Мое необычное состояние абсолютно никого не удивляло и не беспокоило. За меня помолились служители, которым пришлось поддержать меня и духовно, и физически. Мне сразу стало легче, и в тот же день я покаялась перед Богом в своих грехах. И ощутила какую-то свободу, полное обновление. Это было в ноябре 1997 года.

Вскоре у меня состоялся разговор с пастором Сандеем, и с того дня я посвятила себя служению Богу. Общение с пастором Сандеем так вдохновило меня, что я летела домой, как на крыльях. Меня переполняла неиссякаемая радость и любовь ко всем. Я чувствовала, что наконец нашла тот бесконечный источник, который так долго искала. Встреча с пастором Сандеем перевернула мое мышление. Я начала петь в группе прославления, получая огромное наслаждение.

В моей жизни все полностью изменилось. Рухнули все барьеры моего общения с людьми, ушла постоянная настороженность. Я стала такой коммуникабельной, какой не была никогда в жизни. Мне было все равно, с кем общаться, лишь бы говорить о Боге. В каждом человеке теперь я вижу частицу Бога, вижу, как Он любит каждого. Для меня все люди делятся на две категории: первая — те, в которых Бог живет; вторая — те, которых Бог хочет к Себе привести. Теперь я только так вижу людей. Ушли депрессия, разочарование, появилась сила, стал меняться характер, изменилась мотивация сердца. Я ощущаю больше радости, больше счастья. Поняла, что петь просто для себя или для своей славы — бессмысленно. Это неинтересно, это — просто опустошение. Сейчас много езжу с концертами по всей Украине, пою для огромного количества людей. Меня многие знают, я выступаю на площадях и в больших залах, о чем раньше даже боялась мечтать”.

АнитаГезоАните предлагают свои песни разные авторы. Она уже выпустила свой альбом. Анита просто служит Богу, поет для Него и для людей, а Бог полностью обеспечивает ее всем необходимым. Она не нуждается в работе, как многие другие певицы, не ищет ее по барам, ресторанам и ночным клубам. У Аниты сейчас очень много проектов. Она не просто поет сама — старается помогать еще и другим исполнителям, занимается организацией молодежных концертов и дискотек. Анита хочет, чтобы каждый человек, имеющий талант от Бога, состоялся и был успешным. Она "сеет" себя в других людях — и Бог щедро благословляет ее.

Популярность теперь не является ее целью, но Бог сказал, что прославляющих Его Он прославит. Цель Аниты — через свои песни раскрыть Иисуса Христа, помочь кому-то получить исцеление, освобождение или хотя бы просто утешение.

 

Комментарии по теме
Наталья - Достойная цель жизни - славить Христа! Благословений тебе, Анита!
 
Ира - Анита я очень рада, что Бог вывел тебя из этого ада.
 
Айна - Очень интересная судьба.Служить Богу - это выбор сильных людей.Пусть Господь славится через Аниту.Спасибо Ему за неё, за очередное свидетельство Божьей любви.