Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 96 гостей


23.04.2024 г. 
Радуйтесь, праведные, о Господе и славьте память святыни Его. Псалом 96:12
"Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё", Филиппийцам 3:21.

Что нам известно о наших возрожденных телах? Они будут вовсе не такими, как мы себе представляли. Будем ли выглядеть так, что нас тотчас и не узнаешь? Наверное.

"Мерзость пред Господом - путь нечестивого, а идущего путем правды Он любит", Притчей 15:9.

Ваша сердечная рана может быть застарелой. Когда-то родители жестоко обращались с вами. Вас не любил учитель. Вам изменил спутник вашей жизни. Вы злитесь.

Иисус, выйдя, увидел множество народа и сжалился над ними…и начал учить их много… Марка 6:34

Иисус, выходя на берег Вифсаиды, оставляет Галилейское море и погружается в море человеческое. Вы помните, Он пересек море, чтобы уйти от народа. Народу это, конечно, может не понравится, но Ему угодно отдохнуть с учениками. Он нуждается в чем-то ином, кроме очередной многотысячной толпы, жаждущей исцелений и назиданий.

"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем", Иоанна 3:36.

Когда приходит спасение? Когда мы приходим ко Христу. Когда мы принимаем Его как Спасителя. Удивительно просто, не так ли?

"А живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем", Римлянам 14:8.

Вы в недоумении? Не знаете где обрести поддержку и поощрение? На миг вернитесь в прошлое, когда вы впервые познали любовь Иисуса Христа.

"Я начертал тебя на дланях Моих", Исаия 49:16.

Вот так мысль, не правда ли? Ваше имя на руках Божьих. Ваше имя на устах Божьих. Может быть, ваше имя было проставлено в особых местах. В надписи на спортивном кубке или дипломе. Но подумать только, ваше имя записано на руках у Бога и не сходит с Его уст.

"Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое", Колоссянам 1:16.

История началась с одного решения. И бытие обрело меру. Из ничего возник свет. Из света возник день. Затем сделались небо. и земля. И на этой земле Бог крепкой рукой начал труд.

"Я прошу Отца по богатству совершенств Его наделить вас внутренней силой и твердостью через Своего Духа", Ефесянам 3:16.

Вот сценка, которая в тысяче вариантов повторяется в Бразилии всякий день. Происходит это рано утром…

"Радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах", Луки 10:20.

Согласно Иисусу наши решения оказывают обратное воздействие на невидимый мир. Наши эволюции на земной клавиатуре приводят в действие молоточковую механику небесного фортепьяно.

"Мы соработники у Бога", 1Коринфянам 3:9.

В один прекрасный день мы перестаем работать для Бога и начинаем работать с Богом. Мы "споспешники" Божьи, 2Коринфянам 6:1.

"Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит…до седмижды семидесяти раз", Матфея 18:21-22.

Господь дарует много больше благодати, чем мы воображаем себе. Могли бы и мы.

"Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение", Филиппийцам 1:21.

Как родители хотят знать, что их дети находятся в безопасности в школе, так и нам хочется знать, в безопасности ли наши возлюбленные после смерти.