Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 23 гостя


24.04.2024 г. 
Радуйтесь, праведные, о Господе и славьте память святыни Его. Псалом 96:12

Всем доброго дня. Хочу начать мой рассказ с того, как я оказался в Уденхаузене, в этой обыкновенной деревне, в центре Германии, которой за ее 1000-летнюю историю довелось немало повидать.

Меня зовут Валерий, я из Болгарии, из Софии, столицы моей Родины. Недавно мне исполнилось 50 лет, и я не думал, что этот мой юбилей мне придется отмечать с незнакомыми людьми, в чужой стране. Но так сложилось, что в моей жизни потянулась длинная полоса неурядиц и проблем, основной из которых было мое пристрастие к горячительным напиткам. Я пытался бороться различными способами с этим моим пороком, разрушающим не только меня, но и мою семью, но у меня ничего не получалось.

И вот, от моих близких я узнал о христианском центре реабилитации в Германии "Путь к свободе", для людей, страдающих различными зависимостями. И под влиянием родных, я решил попробовать пройти эту программу.

Итак, я приехал в этот центр. Он был вместе с церковью «Посольство Божье». Работают в центре по программе Натальи Потопаевой «Путь к свободе» – 12 шагов.

Нужно сразу сказать, что я был нерелигиозным человеком, и все, что связано с верой в Бога и с религией, стояло в стороне от меня. За три месяца, которые я здесь нахожусь, мое мышление начало меняться, я познал очень много мудрости, которая сокрыта в Библии. Программа Натальи Потопаевой «Путь к свободе» помогла мне не только освободиться от зависимости, но и направлила мою жизнь в новом направлении.

За это время я много общался и с людьми из этой церкви, и с теми, кто пришел сюда на реабилитацию. Я увидел множество людей, которым эта программа помогла оторваться от той среды, которая толкала их в трясину саморазрушения. Эта программа помогла им изменить мышление, привычки, и в конце концов, полностью изменить жизнь. Поэтому, это очень хорошо, что существует этот центр и другие подобные центры.

Вера в Бога и служение Ему спасает человеческие жизни, восстанавливает семьи, возвращает детей в дом. Люди становятся полноценными членами общества. Бог помогает человеку полностью изменить свою жизнь. Всем, у кого подобные проблемы, я буду советовать обратиться именно в такой реабилитационный центр.

Я благодарен всем, с кем здесь познакомился, за доброе отношение и заботу, которыми меня окружают и пожелать им и в дальнейшем служить всем нуждающимся и ищущим спасения.

С уважением, Валерий Полигорский  

Реабилитационный центр "ПУТЬ К СВОБОДЕ"
Германия, г. Кассель