Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 185 гостей


29.03.2024 г. 
Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на человека. Псалом 117:8

Молодая женщина возвращалась из работы домой на автомобиле. Она вела очень осторожно, потому что машина была лишь вчера приобретена благодаря бережливости мужа, который отказывал себе во многом, чтобы купить именно эту модель.


На оживленном перекрестке женщина на минуту растерялась, и этого оказалось достаточно, чтобы бампером врезаться в машину впереди. Женщина расплакалась. Как ей объяснить мужу, что случилось? Водитель второго авто отнесся к ситуации с пониманием, но все-таки необходимо было записать номера водительских удостоверений и другие данные.

Женщина стала искать в "бардачке" свои документы. Оттуда выпала какая-то карточка. На карточке характерным почерком мужа было написано: "Когда что-то случится - помни, солнце, что я люблю тебя, а не машину!"


Нам стоит все время об этом помнить: важнее всего люди, а затем все другое. Мы столько делаем для вещей, автомобилей, домов, организаций, материального обеспечения! Если бы столько времен и внимания мы посвящали людям, мир был бы другой.

Мы должны найти время, чтобы выслушать друг друга, чтобы посмотреть друг другу в глаза, чтобы вместе поплакать, посмеяться, посочувствовать, погулять... Только это заберем к Господу - себя и свою способность любить. Не мебель, не одежду, не внешность...

Бруно Ферреро